Ежегодно во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается замечательный праздник. Праздник тех, кто работает ночью и днем, кто в любую погоду строит здания и возводит мосты. Эти люди – созидатели будущего. Они – строители. В честь Дня строителя в городе объявляется марафон мероприятий, посвященный Дню строителя. Редакция портала ultoday73.ru предлагает ознакомиться с программой мероприятий.

Уже 9 августа в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина (улица Карбышева, 30) для юных жителей города пройдет игровая программа «Я б строителем пошел, пусть меня научат». Начало в 14:00.

Также в течение всего дня в Детском музейном центре (улица Льва Толстого, 49) любой желающий сможет посетить художественную выставку «Строим свое будущее». В экспозиции будут представлены работы, которые подготовили учащиеся детской художественной школы.

11 августа городской парк «Винновская роща» подготовил для горожан масштабную развлекательную программу. В 11:00 жителей и гостей города приглашают принять участие в интерактивной программе и занимательной викторине «Город на семи ветрах». А часом позже, в 12:00, начнется праздничный концерт. Воспитанники детской школы искусств №4 выступят для гостей праздника с творческими номерами.

Парки других районов города также запланировали нечто интересное. Так, в 12:00 «Владимирский сад» проведет увлекательную викторину «Как это здорово – строить!», а парк «Победа» в 12:00 будет ждать всех в гости на концертную программу «Веселая стройка». Кроме того, парк «Молодежный» подготовил для своих посетителей очень интересный мастер-класс «Что нам стоит дом построить», который начнется в 14:00.

В День строителя, который пройдет в воскресенье 12 августа, в сквере «100-летия Ульяновского патронного завода» горожан ждет масштабная развлекательная программа для детей от ДШИ им. М.А. Балакирева. Ждем всех ульяновцев в 18:00.

Дарья Александрова