8 августа на трёхсторонней встрече президента федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника, губернатора Сергея Морозова и Минспорта региона приняли решение, что хоккейная «Волга» остается в суперлиге.

Сейчас идет обсуждение кандидатур на посты главного тренера, его помощника, спортивного директора и президента клуба.

По предложению Скрынника ульяновскую “Волгу” возглавит заслуженный тренер России Александр Савченко, а его помощником станет наставник “Волги-2” Сергей Горчаков. Пост спортивного директора ХК “Волги” предложен Ильясу Хандаеву.

Пост президента клуба вместо Сергея Дементьева должен занять первый зампред правительства региона Андрей Тюрин, а пост директора клуба – председатель местной федерации хоккея с мячом Марат Шакуров. Предполагается, что в ближайшее время команду пополнят 6-7 молодых хоккеистов из других регионов страны.

По данным портала “73 регион”, новыми тренерами обновленной “Волги” могут возглавить Ильяс Хандаев (знаменитый вратарь сборной России, а ныне тренер молодежной сборной России), Александр Савченко (заслуженный тренер России, работающий со сборной России до 17 лет) и Сергей Горчаков (старший тренер “Волги-2”). Единственное, у Горчакова нет необходимой лицензии для работы главным тренером и ему еще нужно будет доучиться в Высшей школе тренеров.

На должность президента ХК “Волга” в кулуарах упоминаются фамилии депутата Законодательного собрания Владимира Камеко и бизнесмена (завод “Трехсосенский” Михаила Родионова.