В рамках проекта «Летний Венец» 11 августа на площади перед ДК им. 1 Мая (улица Ленинградская, 4) пройдет по настоящему жаркий концерт «Зажги это лето». Горожан ждут песни, танцы и море позитива. Встречаемся в 19:00. Вместе с тем ульяновцев ждет много других интересных мероприятий. Редакция портала ultoday73.ru предлагает ознакомиться с афишей.

10 августа

Рукопашный бой и оздоровительный «Цигун»

В сквере им. Н.М. Карамзина для всех желающих пройдет игровая программа «Все о ЗОЖ». Ждем вас в 17:00.

В это же время, в 17:00, начнутся спортивные занятия по оздоровительной гимнастике «Цигун». Приглашаем во «Владимирский сад»! Напоминаем, жители и гости города смогут попасть в парк с Соборной площади и со стороны улицы Плеханова (здесь установлены специальные дорожки для людей с ограниченными возможностями здоровья).

А Территория детства зовет к себе на открытую спортивную площадку. С 18:00 до 21:30 Центр детского творчества №1 проведет спортивный час по рукопашному бою и мастер-класс по кикбоксингу.

Кинотеатр под открытым небом и арт-базар

В 12:00 дня на бульваре Новый Венец заработал арт-базар от Симбирской ассоциации рукоделия. Прогуливаясь по бульвару каждый желающий сможет полюбоваться картинами ульяновских художников, а также приобрести их. Выставка-продажа будет работать до 20:00.

Традиционно с 16:00 до 22:00 на Соборной площади можно будет послушать музыку.

Танцующая пятница ждет всех на Территории СоТворения (около ДК «Губернаторский»). С 17:30 и до 19:30 здесь можно будет мастер-класс по танцам и живописи, а также попасть на концерт ульяновской рок-группы «Нота Нефа».

В 20:00 «Владимирский сад» приглашает жителей и гостей города узнать «Формулу любви». Здесь состоится вечерний кинопоказ под открытым небом.

11 августа

День физкультурника, спортивные поделки и забеги с собаками

11 августа большинство спортивных мероприятий пройдут в рамках Дня физкультурника. Центральным местом станет Соборная площадь. Здесь в 15:00 стартует спортивная акция «Мы за спорт!». В ее рамках пройдет открытый турнир по силовому экстриму, котором примут участие команды спортивных и фитнес-клубов города. В перерывах между соревнованиями все желающие смогут проверить свои силы на площадке с тренажерами и выиграть памятные призы.

С 18:00 до 21:30 на Территории детства (площадь Ленина) для юных жителей города будут работать различные интерактивные площадки. Детей ждут увлекательные мастер-классы и танцевальные флешмобы, а также творческая мастерская «Спортивные подделки». Здесь ребята изготовят сувенир-пано на спортивную тематику.

Вместе с тем, впервые для жителей и гостей города пройдут соревнования по кинологическому спорту в дисциплине «каникросс». Зрители увидят захватывающие забеги спортсменов с собаками и с их прохождением через полосу препятствий. Ждем всех желающих в 19:00 на Соборной площади.

Летнее караоке и ретро-дискотека

Окунуться в историю города и послушать увлекательные рассказы про Ульяновск можно будет библиотеке №28 (проспект Созидателей, 62). В 14:00 здесь пройдет час краеведения «Симбирск город славный и похвальный».

Парк «Дружбы народов» зовет всех ульяновцев на летний караоке-вечер. Каждый желающий споет любимые песни о городе. Мероприятие пройдет в рамах фестиваля «Выходи гулять» и празднования 370-летия Симбирска-Ульяновска. Начало в 17:00.

В 19:00 кино-концертный комплекс «Современник» (улица Луначарского, 2а) приглашает всех жителей города на ретро-дискотеку «Как прекрасен этот мир». Независимо от возраста, вход свободных для всех.

12 августа

Спортивное путешествие и веселая стройка

Воскресным утром в 11:00 ульяновцы отправятся в «Спортивное путешествие» и примут участие в квесте на прохождение спортивных заданий. Встречаемся в парке «40-летия ВЛКСМ» (улица Оренбургская, 41Б).

В это воскресенье в городе также пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню строителя. Так, парк «Победы» (улица Юности, 2) в 12:00 будет ждать всех в гости на концертную программу «Веселая стройка».

А детский парк им. А. Матросова (улица Льва Толстого, 44) приглашает детей на спортивно-познавательную игру «Я выбираю спорт». С ребятами не только поиграют, но и расскажут им про нормы ГТО. Начало в 11:00.

Музыкальный коктейль и «Сказка в саду»

Городской парк «Владимирский сад» проведет для юных ульяновцев игровую программу «Сказка в саду». Ждем родителей и их детишек в 14:00.

С 17:00 до 19:00 на Соборной площади творческие коллективы Централизованной клубной системы города проведет развлекательную программу «Музыкальный коктейль». Приглашаем провести вечер воскресенья весело и с музыкой!

Ульяновская кавер-группа «Навстречу лету» выступит с зажигательным концертом на бульваре Новый Венец. Послушать старые добрые, а также современные и известные песни можно будет с 20:00 до 22:00. Встречаемся около памятника Богдану Хитрово.