Как мы уже писали, вчера стало известно, что приставы закрыли кинотеатр «Художественный».

«В результате проверки, проведенной в июле текущего года, было вынесено более 10 замечаний. Они касаются как нормативно-правовой стороны обеспечения пожарной безопасности, так и более серьезных действий по реконструкции здания, требующих финансирования. Так, предписано обеспечить дежурный персонал инструкцией о порядке действий, составленной в соответствии с действующими правилами, и, наряду с этим, требуется демонтировать ширину лестничной площадки в соответствии с требованиями закона – то есть, расширить лестницу», – прокомментировал ситуацию генеральный директор киновидеоцентра «Художественный» Алексей Игонин.

Дирекция киновидеоцентра «Художественный» работает над устранением замечаний к пожарной безопасности учреждения, вынесенных отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску Главного Управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий по Ульяновской области.

По информации дирекции киновидеоцентра, в настоящий момент все замечания, касающиеся нормативно-правовой стороны обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности, устранены. Ведутся работы над устранением замечаний, требующих финансирования.