В субботу, 11 августу, глава региона Сергей Морозов посетил ряд спортивных объектов в Железнодорожном районе. Об итогах поездки он сообщил на своей странице в соцсетях:

– В Железнодорожном районе Ульяновска мы продолжаем развивать спортивную инфраструктуру. Идёт капитальный ремонт школы олимпийского резерва по боксу имени Липатова, который завершится осенью этого года. Отдельное внимание необходимо уделить благоустройству территории. Это будет уникальная школа бокса.
Сегодня мы также побывали на стадионе «Локомотив». Это обычный спортивный объект, который ничем не отличается от многих других. Как шутят спортсмены, своеобразное «картофельное поле». Уже в следующем году здесь будет создан спортивный комплекс: профессиональный футбольный газон, площадки для игровых видов спорта и многое другое. Именно здесь мы планируем создавать одну из баз регионального Центра подготовки футболистов.
Кроме того, в Железнодорожном районе, рядом с «Современником», начнётся строительство спортивного комплекса с искусственным льдом. Всё это позволит нам создать неплохую инфраструктуру для людей, которые хотят заниматься спортом и следить за своим здоровьем.