В рамках аппаратного совещания глава города Сергей Панчин поручил ответственным лицам при формировании программы строительства новых сетей уличного освещения в обязательном порядке учитывать обращения граждан.

— Позвонив по многоканальному телефону «Контакт-центра» 737-911, жители могут оставить свои пожелания по освещению «тёмных уголков» Ульяновска. В настоящее время идет формирование городского бюджета на 2019 год и мнение ульяновцев должно сыграть важную роль при составлении планов по освещению городских улиц, — сказал директор МБУ «Контакт-центр при Главе города» Денис Седов.

Сегодня МУП «УльГЭС» ведет монтаж наружного освещения в поселке Поливно, где устанавливает 14 опор, 44 светильника, протягивает 1400 м самонесущего изолированного провода, возле дома №14 на улице Отрадной – 20 светильников и 200 м СИП, на бульваре Фестивальном – 8 торшерных светильников.

Также дополнительное освещение устанавливают на 21 пешеходном переходе – по два светильника и две опоры на каждом: на подъезде к Императорскому мосту, на улицах Врача Михайлова, Деева и Карбышева, на проспектах Ленинского Комсомола и Дружбы Народов.

Кроме того, с начала года в рамках обслуживания системы городского уличного освещения сотрудники «УльГЭС» заменили 1416 перегоревших ламп, 215 светильников и порядка 2 км самонесущего изолированного провода. В частности, они обновили 70 светильников в Луговом, 31 – в Кувшиновке, 21 – в Анненково, 35 – в сквере И.Н. Ульянова и 30 светильников – в сквере И.Я. Яковлева, а также питающую линию наружного освещения Императорского моста.