Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Светлана Колесова. «Принято решение, что ремонтные работы в парке Прибрежный стартуют с началом учебного года. Сейчас парк живет активной жизнью, ежедневно его посещают тысячи людей и не хотелось бы нарушать этот праздник», – отметила зампред.

В этом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды будет реализована вторая очередь работ по обновлению общественного пространства. На продолжение благоустройства парка выделено 20 млн. рублей из федерального и областного бюджета и 10 млн. рублей из городского. Планируется обновление входной группы, устройство дополнительной пешеходной дорожки с освещением вплоть до конного клуба, установка новых малых архитектурных форм, спортивной площадки, дополнительных биотуалетов, обновление озеленения.

Как сообщил директор парка Юрий Мухин, на настоящий момент уже устроены две новые «зеленые» фотозоны, идет установка спортивной детской площадки. «Парк растет, развивается. За летний сезон мы установили 6 новых аттракционов и нам продолжают поступать коммерческие предложения. То есть бизнес не только с удовольствием заходит на нашу территории, но и уже есть соревновательный момент. Сейчас в планах установка колеса обозрения и экстремального аттракциона для взрослых», – рассказал руководитель.

Напомним, в прошлом году благодаря проекту в парке устроены пешеходные дорожки и замощены брусчаткой, уложено новое асфальтовое покрытие, обновлено освещение, установлены новые скамейки в том числе арт-скамьи для зрителей, урны и новые малые архитектурные формы.

На фото проект входной группы, реализуемый в этом году.

Проект того, что будет сделано в следующем году: