Два дня на территории Ульяновской области проходил III Фестиваль для дизайнеров «ПроФест». В нем принимали участие как действующие дизайнеры интерьера, архитекторы, дизайнеры фешн-индустрии, так и студенты профильных направлений.

По заявлению организаторов, «ПроФест» представляет собой эффективную рабочую площадку, где соберутся представители профессии, а также люди, занимающиеся поддержкой этого бизнеса. Цель фестиваля объединение профессионалов различных направлений, привлечение власти и бизнеса, студентов и неравнодушных, творческих людей.

Специальным гостем стал дизайнер, историк архитектуры и дизайна Виктор Дембовский. Он окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова, прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж). С 2009 года преподаёт, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Выступает в качестве эксперта на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week, и т.д. Регулярно участвует в различных научных конференциях в России и за рубежом.

«На моём семинаре мы поговорили о лофте, скандинавском стиле, минимализме и других современных направлениях дизайна интерьера, а также разберались, чем они кардинально отличаются от исторических стилей, и как вообще работать в них современному дизайнеру, не повторяя аналоги», – отметил Виктор.

Смотрим, как это было:

Ольга Ильченко представила коллекцию «Сапфир»

Показ от мультибрендового бутика S-studio

В коллекции Эргостерий на моделях были изделия кожевенной мастерской “DONE” – резидента креативного пространства «Квартал»