Комиссия посетила Дворец 23 августа, здесь же прошло рабочее совещание.

Ремонтные работы стартовали в марте этого года. После реконструкции Дворец будет носить новое имя – «Патриот», и здесь будут вестись занятия не только по творческим направлениям, но и по техническим.

«На сегодняшний день, завершились демонтажные работы, в актовом зале проведена разборка покрытий настила сцены, демонтированы софиты. Произведена закладка по фасаду оконных и дверных проемов по первому этажу. Возведены перегородки в зале для занятий ансамбля «Волга». Завершено бетонирование пола первого этажа зоны холла. Установлено временное освещение. Осуществлены вынос и погрузка мусора. В данный момент выполняются следующие виды работ: устройство вентиляционных выходов на кровлю возведения кирпичной кладкой, закладка по фасаду оконных и дверных проемов по второму и третьему этажу, устройство монолитных полов первого этажа и другие. До декабря планируется подготовка территории строительства, устройство кровли, усиление проемов, замена оконных блоков витражей и входных дверей по фасадам, устройство входов и крыльца.» – пояснил руководитель проекта Виктор Ягупов.

На базе учреждения культуры планируется создать множество различного рода творческих мастерских, креативных пространств, площадок для обучения и развития школьников, а также приятного и полезного времяпровождения взрослых.

 

«Мы очень рады реконструкции Дворца культуры. Творческие коллективы с нетерпением ждут возвращения в родные стены. Некоторые из них существуют на базе учреждения по 45 лет. В ходе реконструкции запланировано обновление концертного зала вместимостью 600 человек», – отметила заведующая Дворца культуры «УАЗ» Евгения Охотина.

Благодаря инициативе региональных властей, депутатами Законодательного Собрания были внесены изменения в закон, которые позволили выделить все необходимые на реконструкцию средства до 2019 года, соответственно, работы по зданию планируется завершить до 1 сентября 2019 года.