На сайте правительства опубликовали проект указа губернатора о приостановлении действия постановления главы региона о выделении госслужащим путевок в санатории за счет бюджета.  Меру поощрения в виде санаторно-курортного лечения снова планируется приостановить до 1 января 2020 года.

Напомним, что 5 июня губернатор подписал указ о возвращении госслужащим путевовк в санатории за счет бюджета. Указ отменял ранее принятое постановление, которое приостанавливало до 1 января 2020 года действие постановления «Об утверждении Положения о порядке и условиях санаторно-курортного обслуживания государственных гражданских служащих и членов их семей, в том числе после выхода на пенсию за выслугу лет» в части финансирования из областного бюджета. Тогда в пояснительной записке оговаривалось, что в бюджетах на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг расходы на полную и частичную оплату путевок не предусмотрены.

Согласно постановлению, принятому в 2011 году, из областного бюджета возмещается приобретение путевок для гражданских служащих (один раз в два года) и одного члена семьи гражданского служащего (один раз в три года). Компенсация стоимости приобретенной путевки предоставляется в следующих размерах:
100% стоимости путевки, но не более 30 тысяч рублей — при стаже государственной гражданской службы более 15 лет;
60% стоимости путевки, но не более 18 тысяч рублей — при стаже государственной гражданской службы более 10 лет;
30% стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей — при стаже государственной гражданской службы более 5 лет.

Новый проект проект указа губернатора снова приостанавливает действие постановления.