В минувшие выходные фотограф Камиль Багаутдинов опубликовал фотографии разрушенного ДК в селе Покровское, Цильнинского района.

Сам фотограф в своем посте пишет, что “типовой ДК с библиотекой, спортзалом, с комнатами для занятий кружков по интересам и “умелых рук” уничтожается”.

В министерстве культуры Ульяновской области пояснили, что данный ДК в селе Покровское восстанавливаться не будет по причине того, что 23 августа в селе открыли новый досуговый центр, куда перенесены все творческие коллективы, кинозалы и т.д. Старый ДК планируется демонтировать и он будет “разобран до кирпичика”. Что будет на его месте в данный момент неизвестно.

Однако, поиски нового ДК превратились в целый детектив. Минкульт связался с администрацией Цильнинского района, сотрудники которой в течение всего дня смогли найти лишь несколько фото нового досугового центра изнутри. Как выглядит здание снаружи нам так и не показали. “Такого фото, к сожалению,нет”, – сообщили в администрации. И, судя по всему, не удивительно. Потому что по сообщению местных, фото ниже сделаны в актовом зале администрации Покровского. И, похоже,  в администрации Цильнинского района нам просто соврали.

Фото: Камиль Багаутдинов, Администрация Цильнинского района.