1 сентября жителей и гостей Ульяновска ждёт не только праздник знаний, но и гулянья, посвящённые проводам лета и встрече осени. Креативное пространство подготовило насыщенную программу специально для такого случая. Мероприятия начнутся в 12:00 и продлится до 23:00.

«В «Открытии осени» будет задействовано максимальное количество резидентов «Квартала», которые организуют свои тематические площадки. Это отличная возможность для горожан познакомиться с жителями «Квартала» и провести этот выходной в теплой дружественной обстановке. Мы будем рады видеть каждого!», – прокомментировал руководитель креативного пространства Лев Филиппов.

В этот день на летней площадке во дворе «Квартала»:
12:00 – 14:30 Работа игровой площадки: дарц, киккер, дженга, кульбутто. Всё это под лёгкий джем-сейшн от музыкантов
12:30 Ты сможешь испытать свою сообразительность в квестах: разгадай главную загадку, выполняя задания и находя подсказки!
15:00 – 15:30 Научись танцевать вместе со студией «Латинский квартал», чтобы уже вечером зажечь танцпол!
17:30 – 19:00 Мастер-класс по премиальным стейкам на угольном гриле от шеф-повара «RECORDS MUSIC PUB» Михаила Уланова. Он же расскажет и покажет тонкости приготовления этого блюда. Закончится всё дегустацией.

Тем временем выставочный зал Квартала захватит фотографическая тема:
В 13:00 откроется фотовыставка «THISISAID: дух природы» Айдара Хана – ульяновского nature-фотографа, путешественника и инстаграм-блоггера. На фотовыставке посетители смогут увидеть лучшие работы в широком формате, поучаствовать в розыгрыше промо-кода для автомата по печати «BOFT», а также получить ответы на любые вопросы лично от автора фотографий;
А с 14:00 до 16:00 Айдар Хан проведёт мастер-класс по пейзажной фотографии и воркшоп на тему правильного ведения инстаграма фотографа-путешественника;

Также в программе запланирован воркшоп «Проектирование осенней деятельности Квартала» от Центра прикладной урбанистики в Ульяновске. На воркшоп приглашаются все неравнодушные к Кварталу люди – вместе мы сделаем осеннюю программу насыщенной интересной – в 20:00.
В течение всего дня ждёт множество сюрпризов и подарков от Информационного Центра по атомной энергии в Ульяновске.

Адрес: ул.Ленина, 78.
Вход свободный!
Организаторы события: креативное пространство «Квартал» и резиденты: коммуникационное агентство «Пятница», команда «Квесты и тимбилдинги в Ульяновске», «ФотоКиоск – Ульяновск», Концертное агентство «Tactica Concerts», Школа Танцев «Латинский квартал». Партнёры: Records Music Pub, Информационный Центр по атомной энергии.
За изменениями программы и подробностями мероприятий следите в официальной группе: https://vk.com/zlookv18