28 августа беременная женщина, сбившая насмерть 6-летнего мальчика 9 мая, дала показания. Подсудимая признала свою вину. Однако состояние алкогольного опьянения на момент происшествия девушка опровергает.
Напомним, трагедия произошла на «зебре» на улице Нариманова на глазах у отца и старшей сестры погибшего ребенка. После ДТП виновница скрылась с места аварии, и на ближайшей АЗС смывала кровь с капота машины шампанским и флагами (видео по ссылке). На следующей день она была задержана. В ходе следствия установлено, что в момент аварии, несмотря на свое положение, женщина была пьяна.

Уже прошло несколько судебных заседаний. На одном из них сожитель обвиняемой рассказал подробности трагедии в День Победы. Мужчина утверждает, что обвиняемая в день аварии была трезва, а наутро после случившегося сама собиралась пойти в полицию. В свою очередь прокурор заявил, что слова свидетеля расходятся с тем, что он говорил во время следствия.

Во вторник во время ключевого заседания виновница признала свою вину. Об этом пишет портал 73регион.
“…Я видела мужчину с мальчиком на переходе и нажала на газ. Я не знаю, как получилось. Помню, я увидела человека на капоте. Сначала затормозила плавно, потом резко. Дальше ничего не помню, с какой скоростью ехала по мосту, как толкали машину. Меня за плечи тряс Лебедев и просил придти в себя. Увидела кровь, это просто такой страх! Мне не хотелось, чтобы это было на самом деле и я стала смывать кровь. Я признаю свою вину полностью, кроме того, что я была в алкогольном опьянении. Я не пью, я в положении”, – сказала подсудимая.

30 августа назначено прения сторон.