По предварительной информации управления ЖКХ администрации Ульяновска, с 31 августа по 3 сентября планируется заменить искривлённый участок теплосети, пролегающий под улицей Гончарова в районе перекрёстка с улицей Энгельса. Таким образом, на три дня движение автотранспорта по нечётной стороне Гончарова будет перекрыто.

Также земляные работы продолжатся на участке улицы Гончарова между улицей Дворцовой и зданием Сбербанка. Завершить их планируется 15 сентября. Напомним, что здесь идёт замена почти 700 пог. м теплосети диаметром 300 мм.

Улицу Лесную, на которой велись земляные работы, связанные с заменой 320 пог. м теплосети диметром 700 мм, ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» обязался благоустроить до 1 сентября.

В районе Центральной городской библиотеки им. И.А.Гончарова по улице Кирова, начаты раскопки для укладки кабелей. Напомним, что по проекту «Народный бюджет» здесь предусмотрено благоустройство территории: укладка брусчатки, установка фонарей и устройство художественной подсветки здания.