7 сентября на Соборной площади перед зданием областного правительства будет реализован каллиграфический дизайн-проект «История внутри нас». Мероприятие начнется в 14:00. По информации министерства молодежного развития, там с помощью произведения каллиграфического искусства попробуют отразить информацию о Соборной площади и историческую справку тех времён.

“Рисовать будет один человек – каллиграф, дизайнер, видеограф и урбанист Вольфович Юрий, но у него будет команда, которая поможет с подготовкой. За последний год он выполнил 23 проекта, связанных с каллиграфией, среди которых 24-метровый забор креативного пространства «Квартал». Реализация проекта начнётся в следующую пятницу. Это долгая кропотливая работа, требующая определённой подготовки. Картина будет создаваться краской и на работу уйдет не один день, всё зависит от обстоятельств”, – говорится в сообщении.

На картинке ниже пример того, что должно в итоге получиться:

 

ДЛЯ СПРАВКИ:
Соборная площадь появилась в Симбирске в 1648 году одновременно с основанием города и была центром городского Кремля.

о каллиграфии:
Современная каллиграфия сейчас уже не новость. Она активно используется во всём мире. Это визуально-эстетический способ передать определённые смыслы и мысли. Современная каллиграфия не ограничена размерами и формой написания.