30 августа  Арбитражный суд Ульяновской области отказал в иске  ООО «Авиакомпания «Победа» о взыскании с аэропорта в Баратаевке убытков в размере 6,7 млн рублей.

26 июня ООО «Авиакомпания «Победа» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением к АО «Аэропорт Ульяновск» о взыскании убытков в размере 6,7 млн рублей. Тогда суд исковое заявление оставил без движения: лоукостер не оплатил госпошлину, не представил доказательств направления искового заявления в адрес ответчика и не представил документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. После подготовки дела к разбирательству судебное заседание отложили до 30 августа.

Напомним, аэропорт в Баратаевке закрыт на реконструкцию с середины 2016 года. Аэропорт планировали открыть до 2017 года, однако сроки  несколько раз переносили. После обещаний открыть аэропорт в январе 2018 года, «Победа» открыла продажу билетов в Москву. В итоге лоукостер отменил 26 рейсов между Ульяновском и столицей, запланированных на период с 16 по 28 февраля, в связи с затянувшимся процессом сертификации аэродрома.