1 и 2 сентября в Ульяновске пройдёт торжественное открытие международного памятника Доброты. На церемонии будут присутствовать президент международной академии доброты Григорий Потоцкий и советская и российская актриса театра и кино Наталья Андрейченко. По информации инициатора установки памятника – члена Общественной палаты Глеба Асташенкова, скульптуру “Одуванчик доброты” установят на пересечении улицы Гимова и бульвара Новый Венец.

Также 1 сентября пройдет благотворительный творческий вечер с открытым микрофоном и аукционом.

Символ добра разработала Международная академия доброты. Памятники установлены на территории 30 стран мира. Ульяновская область станет четвертым регионом России, в котором откроют «Одуванчик».

“Символом мира и доброты стал «одуванчик», потому что его образ созвучен с нашей миссией – «сеять добро на Земле». При малейшем дуновении белоснежные семена – зонтики цветка мгновенно разлетаются в разные стороны, давая новые всходы. Шапочка «одуванчика» выполнена из ладошек, которые образуют форму шара, символизируя планету Земля. Широко распахнутые ладони и глаза, смотрящие во вне, говорят об искренности и чистоте намерений, совершаемых когда мы идем на встречу друг к другу. Установленный памятник Доброте станет знаком того, что на территории Ульяновской земли есть место добру и миру, ведь там, где уже установлен Символ Добра и Мира, люди прикладывают свои ладони к «одуванчику» и посылают импульсы любви и доброты своим близким, где бы те не находились. Наша цель – окутать Землю позитивными мыслями, словами и делами”, – пишет Асташнков.