Прокуратура Николаевского района и следственный комитет проводят проверку по факту гибели малолетнего, упавшего вечером 2 сентября в канализационную сливную яму.

2-летний мальчик воспитывался в многодетной семье и в момент трагедии находился находился с матерью на улице, которая на некоторое время отвлекалась на младшего ребенка. Всего в семье воспитывалось 7 детей. Отец работает дальнобойщиком и на момент трагедии находился в рейсе. Труп мальчика обнаружила мать, когда вышла искать его во двор. Канализационная яма, расположенная у частного дома, не была оборудована крышкой или запорным устройством, сообщается в СУ СК.

“Прокуратура Николаевского района проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также соответствующих субъектов системы ЖКХ и выясняет условия и обстоятельства, повлекшие гибель ребенка. Ход данной проверки, а также расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч.1 ст.109 УК РФ, находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области”, сообщается в ведомстве.