В четверг днем в соцсетях опубликовали ролик момента разрушения заброшенной школы №54 на Верхней Террасе (улица Московская, 5а) в Ульяновске. По словам авторов, запись была сделана вчера, 5 сентября. Молодые люди назвали свою запись: “КАК ДРУГ ШКОЛУ СЛОМАЛ”.

На кадрах двое парней в течение нескольких минут кидают камни в здание, а к концу ролика часть фасада рушится: территория заволакивает все окрестности пылью. По словам местных жителей, школу, закрывшуюся 10 лет назад, сносят для строительства жилых домов.

Известный в городе краевед Brandergofer сообщил, что здание было построено в 1960 году: “тогда это была 44 школа, только построенная”.

В пресс-службе горадминистрации нам пояснили. что три объекта по адресу улица Московская, 5а в 2012 году были проданы частному лицу: “пока никаких разрешений на стройку там нет”.
Однако на сайте бесплатный объявлений уже имеется сообщение о продаже: “20 участков по 7 соток, под строительство жилого дома, дорога к каждому участку, коммуникации свет, вода, газ все рядом, на каждый участок свой кадастровый номер, земля в собственности”.