Посетить концерт популярных звезд эстрады Джигана и группы ARTIK & ASTI на День города, 9 сентября, можно будет лишь проголосовав на избирательных участках. По информации председателя молодежного правительства Марии Рогаткиной, до 9 сентября необходимо получить ваучер – их будут распространять в вузах, ссузах, на предприятиях и “других местах скопления молодёжи”. 9 сентября ваучер необходимо обменять на избирательном участке у волонтёра на входной билет на концерт (пригласительный). Это можно будет сделать с 8 утра до 19 часов вечера.

Рогаткина пояснила, что таким образом Российский союз молодежи “хочет привлечь внимание молодежи к важнейшему государственному институту – выборам”.

“Причем неважно, за кого ты проголосовал. Даже если бюллетень испортил – это тоже выражение гражданской позиции. Не вижу в этом ничего зазорного”,- отметила председатель молодежного правительства.

Председатель Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Сергей Терёхин уточняет, что даже без ваучера у желающих есть возможность попасть на концерт:
«Ваучер – это приглашение к участию в акции «Голосуй и танцуй!» и разъяснение, как получить билет на концерт. Если по какой-то причине человек не получил ваучер (или потерял его), то волонтёры на участках после голосования дадут такому человеку билет. Вход на концерты акции будет производиться только по билетам (не по ваучерам)», – уточнил он.