Несколько часов назад в своем профиле в Instagram (airat.ul73) депутат Законодательного Собрания региона пятого созыва от партии КПРФ Айрат Гибатдинов опубликовал фото, сопроводив его сообщением о якобы произошедшем вбросе бюллетеней на избирательном участке №1924, расположенном в селе Большой Чирклей Николаевского района.

Чтобы разобраться, имел ли данный факт место в действительности, представители Ситуационного центра при Общественной палате Ульяновской области по телефону связались с общественным наблюдателем Нясихой Ягудиной, работавшей на указном участке. По ее словам, голосование там проходит в штатном режиме.

«Был случай, когда из-за узкой прорези наверху ящика для голосования в ней застряли несколько бюллетеней. Вокруг собрались граждане, которые пытались помочь пожилой женщине (одной из голосовавших) протолкнуть их в урну. В итоге им это удалось. Никаких вбросов на нашем участке не было, чрезвычайных ситуаций и нарушений избирательного законодательства на данный момент не выявлено», – сообщила Нясиха Ягудина.