• Для тех, кто не разобрал. Организаторы рассказали, что именно напишут на Соборной площади: фото

    В понедельник, 10 сентября, на Соборной площади приступили к реализации каллиграфического дизайн-проекта «История внутри нас». По информации министерства молодежного развития, там с помощью произведения каллиграфического искусства попробуют отразить информацию о Соборной площади и историческую справку тех времён. Однако до последнего момента организаторы не раскрывали конкретный текст, который пишут на площади.

    “Там будет изображено три круга. На внешнем написано: “Соборная площадь появилась в Симбирске в 1648 году одновременно с основанием города и была центром городского кремля”. На среднем кругу –  “Свято-Троицкий кафедральный собор”. На внешнем кругу написано название проекта “История внутри нас””, – рассказали нам в пресс-службе министерства молодежного развития.

    Напомним, идея проекта принадлежит ульяновскому каллиграфу Юрию Вольфовичу, работающему в стилистике «современная славянская вязь». Стиль каллиграфии далеко не нов и набирает все большую популярность в России, но у каждого каллиграфа свои фишки.

    Пример того, что должно получиться:

     

    Процесс создания:


    Комментарии
    1. Фред

      Красиво конечно но бестолково. Даже парашютисты приземляющиеся в центр этой мишени не прочтут куда они летят, а уж с земли и вовсе никто ничего не поймет. Так, орнамент какой-то… Смысл было такой вязью писать, чтобы никто ничего не понял?))

      • Читатель

        Необходимость этой надписи, как и необходимость в нашем солнцеликом Сергуне … вроде есть, толку ноль.

    2. не художник

      Несчастный город…количество выброшенных денег ..на ветер,…на воду,…на небо,…а теперь и на асфальт ,видимо ,растет с геометрической прогрессией.. Площадь так и будет имени ЛЕНИНА, и асфальт пачкать бестолковой мазнёй -НЕРАЗУМНО!!!!

      • Капкан

        Да полоумные, голосовавшие за коммунистов со скумбрией, могут как угодно по-старому улицы называть. Пусть хоть письма в Ленинград, Ворошиловград и Орджоникидзеград отправляют, кому жалко?
        Вы бы так возмущались по поводу надписи из кустиков “ЛЕНИН” на склоне, которую будут пересаживать за 5 миллионов. И сам ремонт перекошенного мемориала (более миллиарда) тоже не волнует отдельных лицемерных товарищей.

        • Ника

          А идею губера с перевозкой Ленина из Мавзолея в Ульяновск и переиенованием города в Ленинград-на-Волге, забыли. Хотел. Видимо, Ильича не отдали и…теперь носится с переименованием в Симбирск. Видимо, других проблем нет? А, есть. Площадь в зиму раскрасить, а по весне любоваться на размытое пятно.

    3. мимокрокодил

      Где референдум от коммунистов по поводу обратного переименования Подзаборной площади в Ленина? Избрались и успокоились?

      • Капкан

        Считаете, это главная проблема в городе?
        И никто не мешает отдельным ностальгирующим товарищам переименовать на территории собственной дачи клочок пустой земли между кривым забором и гнилым туалетом. Была “Подзаборная площадь”, станет “Площадь ленина”. Можете даже чучело ыльича на ней поставить, хорошо будет ворон отгонять.

    4. трампампам

      И надолго ли? Какая-то специальная краска это? Или каждый год рисовать будем?

    5. Нетролль

      Трещины и гнилой асфальт закрашивают? Аналогия напрашивается, глядя на разбомбленный город – загримированное лицо, но грязные ноги и нестриженными ногтями, так и хочется отправить под душ, смыть и отмыть всё это и чтоб не воняло.

    6. Дорожник

      в первом круге нужно было написать-ТЫ РАБОТАЕШЬ ДЛЯ НАРОДА. во втором – ДУМАЙ О НАРОДЕ А НЕ О СЕБЕ. в третьем НЕ ВОРУЙ А ТО ПОСАДЯТ

    7. Босс

      Что за каракули на площади Ленина?
      Зачем они? Опять духовностью и РПЦ пованивает!