Коренное обновление нового ЗСО-главный итог прошедших выборов. Почти 2/3 там- новые лица. С которыми мы и пытаемся познакомиться сами и познакомить вас. Пока не очень удачно – люди абсолютно не публичные. Но будем добавлять. Пройдемся по всем (кроме “КР”) представленным партиям.

Начнем с новичков от КПРФ. Что пока собрали:

Хакимов Рамиль Шавкятович – 30 лет, окончил УГСХА. Является руководителем ЧОП “Альфа Групп”, зарегистрированным в Ульяновске на улице Тельмана. Учредитель организации – Гибатдинова Эльфия Абдурахмановна. На сайте избирательной комиссии Ульяновской области указано, что он работает начальником с/х производства в ООО «Агро-трейд».

Кузнецов Алексей Михайлович – 32 года, индивидуальный предприниматель. Окончил только школу (81-ю). Основной вид деятельности микроорганизации – резка, обработка и отделка камня для памятников. В интернете также обнаружен сайт предпринимателя под названием Уралкамень”, где предлагается широкий спектр услуг по изготовлению памятников, оград, мемориальных сооружений, комплексов и т.д. “Жизнь коротка, искусство вечно” – пишется в разделе “О компании”. Вот такой философ-оптимист скорби.

Супоня Юрий Николаевич –  63 года, окончил Одесский медицинский институт им.Н.И. Пирогова и Университет Марксизма-Ленинизма. По информации, собранной из интернета известно, что он врач нефролог в клинике “МедГард” и в детской поликлинике №1 на Льва Толстого. Стаж работы 39 лет. По информации на одном из медицинских сайтов, стоимость приема – от 1990 рублей. На сайте избирательной комиссии Ульяновской области указано, что он работает в поликлинике №2.

Панков Яков Викторович – 46 лет, закончил школу №52 и институт экономики и бизнеса УлГУ. Числился как ИП до 2007 года. Был руководителем в 4 фирмах: ООО “Агроплюс”, ООО “Агротерминал”, ООО “Агроплюс”, ООО “Терминалагро”. Все фирмы были ликвидированы в 2011 и 2013 годах по причине: “Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме слияния”. Основными видами деятельности были оптовая торговля зерном и удобрениями. В данный момент числится как безработный. Судя по фото в профиле на “Одноклассниках”, любит путешествовать. Судя по фотографиям, несмотря на отсутствие работы, он был в Испании, Франции, Чехии, Египте и Андорре. Скорее всего, все же занимается каким-то бизнесом.

Филиппова Елена Вячеславовна – 45 лет, выпускница школы №35. Окончила юрфак УлГУ. Заместитель председателя профсоюзного комитета “ЗАЩИТА”, где она также является учредителем. Руководитель комитета – Алексей Куринный. Также Елена – учредитель ТОС “Лучистый”. На сайте избирательной комиссии Ульяновской области указано, что она является  помощником депутата Синельщикова Ю.П.

Борисов Николай Иванович – 74 года, окончил Таганрогский радиотехнический институт, Саратовскую высшую партийную школу, Куйбышевский плановый институт министерства высшего и среднеспециального образования РСФСР, Ордена Трудового Крарсного Знамени Академия МВД СССР. Пенсионер МВД РФ, специалист в ульяновском областном отделении политической партии КПРФ.

Ерышев Александр Петрович – 63 года, окончил Ульяновский политехнический институт. Руководитель и учредитель потребительского общества “Союз”. Вид деятельности организации – розничная торговля незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах. Также является учредителем еще в четырех организациях: ООО “Комтрансо”, ООО “Союз”, ООО “Павильон М”, ПО “Заготовитель”.

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович – 65 лет, окончил УлГПУ, основное место работы – специалист в ульяновском областном отделении политической партии КПРФ. Депутат Городской Думы города Димитровграда второго созыва.

Евгений Васин – 55 лет. Юрист, адвокат филиала № 1 Ульяновской областной коллегии адвокатов по Засвияжскому району.

Роман Султашов – 29 лет. Работает у Гибатдинова начальником производства деревообработки в ООО «Торговая компания «Мастер» и имеет одноименное ИП. Окончил школу  № 17 (других сведений об образовании нет).

Андрей Седов –  51 год. Живет в Старой Майне. Бывший сотрудник УМВД России по Ульяновской области, воин-интернационалист. На фото справа.

Виталий Кузин -29 лет. Окончил УГСХА. Главред «Левого марша». Помощник депутата Государственной Думы Куринного А.В.

Матвей Володарский – 48 лет. Бывший мэр Новоульяновска. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Главный редактор ООО “Медиа-Центр”.