13 сентября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с участниками Единого дня голосования, выдвинувшимися в качестве кандидатов в депутаты Законодательного Собрания от партии «Единая Россия». Утром следующего дня глава региона провел встречу с представителями ЛДПР. Губернатор обсудил с партийцами итоги избирательной кампании, а также планы дальнейшей работы.

На встрече с представителями «Единой России» глава региона отметил, что осенняя избирательная кампания 2018 года стала одним из важнейших политических событий не только для Ульяновской области, но и для всей страны, а её итоги должны существенно отразиться на дальнейшей работе всей партии и депутатского корпуса.

– Спасибо вам за проявленную гражданскую позицию и политическую зрелость. Готовность в это непростое время взять на себя ответственность за развитие региона, за судьбы людей, за наши города и населенные пункты. Особые слова благодарности и поздравления я хочу, конечно, адресовать нашим коллегам, избранным депутатами. Им сейчас предстоит непростая работа в региональном парламенте. Надеюсь, что вы будете достойно отстаивать интересы жителей Ульяновской области, работать на повышение авторитета партии, качества и уровня жизни в области, – заявил Сергей Морозов.

Губернатор подчеркнул, что региональная власть и партия «Единая Россия» продолжат сотрудничество с каждым проявившим себя в избирательной кампании кандидатом, независимо от того, прошел он в областной парламент или нет. Так, молодым участникам кадрового проекта Партии «ПолитСтартап» Андрею Чечукову и Виктории Маркеловой предложено войти в руководящий состав партийных платформ и стать сопредседателями двух из них – Патриотической и Предпринимательской.

Глава региона положительно оценил высокую явку граждан, что, по его мнению, говорит о росте доверия жителей региона к избирательным процедурам.

– Нам удалось сохранить самое главное достижение прошедших президентских выборов – это высокий уровень открытости, честности, прозрачности и легитимности прошедших выборов, – отметил Сергей Морозов.

Руководитель регионального исполкома партии Константин Долгов заявил, что по итогам всех избирательных кампаний кандидаты от «Единой России» получили 1178 депутатских мандатов из 1440, в процентном соотношении это составляет 81,8%.

– Партия имеет решающее число голосов в советах депутатов во всех муниципальных районах области. Вместе с тем итоги выборов говорят и о необходимости менять форму партийной работы и повышать эффективность партийной деятельности, – отметил Константин Долгов.
14 сентября на встрече с представителями ЛДПР Сергей Морозов сказал, что либерал-демократы достойно завершили предыдущий парламентский цикл.

– Хочу отметить, что ваш региональный лидер Дмитрий Грачев вызывает глубочайшее уважение своей принципиальной позицией по многим острым вопросам развития региона. В Законодательном Собрании пятого созыва он активно работал над формированием регионального законодательства, последовательно защищая интересы населения области. Уверен, что депутаты от ЛДПР будут и впредь достойно отстаивать волю своих избирателей. Отрадно, что партия настроена на конструктивное сотрудничество и продуктивную работу с органами исполнительной власти. Это поможет снизить градус напряжения в ряде важных сфер, – считает Губернатор.

В свою очередь Дмитрий Грачев отметил, что более 53 тысяч избирателей в Ульяновской области проголосовали за партийный список ЛДПР.

– Избирательная кампания была непростая из-за условий, заданных федеральной повесткой. Для нашей партии она завершилась благополучно, в рамках правового поля. Это одна из самых честных кампаний. Мы намерены сотрудничать с другими политическими силами, исполнительной властью. Нам нужно исполнять наказы избирателей, без взаимодействия с правительством это невозможно. Позиция нашей партии будет основываться на воле избирателей и представлении их интересов, – сказал Дмитрий Грачев.

Пресс-служба ЗСО