Двухсерийная киноистория, имеющая статус национального фильма, снимается в Ульяновской области ООО «Студией ПРО100 Фильм».

«Сериал рассказывает о семье и семейных ценностях в современном российском обществе. Главная тема сериала – нравственная мотивация в решении сложных жизненных ситуаций. Его съемки (экстерьерные и интерьерные) будут проходить на территории Ульяновского краеведческого музея им. И. Гончарова, Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн и на других локациях», – подчеркнула исполняющая обязанности министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Сюжет сериал завязан на семье Ткачевых, которая переживает личных и финансовый кризис. Супруги работают на одной из крупнейших мебельных фабрик Ульяновска, но Олег на грани увольнения, а Марина делает карьеру, кроме того – на нее заглядывается начальник. Он же хочет посадить на место Олега своего племянника, Родиона. Интрига удается, но через несколько дней Родиона находят убитым выстрелом в спину… Марина уверена, что ее муж невиновен. Чем закончится эта история и что станет с семьей Ткачевых – и будет рассказано в сериале.

Организацию работы съемочной группы на различных площадках региона берет на себя кинокомиссия Ульяновской области, один из операторов которой – областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд». В съемках принимают участие и студенты мастерской «КиноКвант». Так, Артём Колпаков работает на этом сериале режиссером чернового монтажа.

«Я сейчас также нахожусь на площадке вместе со всей съемочной группой, наблюдаю, как снимают эпизод. Когда съемки одной из сцен заканчиваются, я беру отснятый материал на флэш-накопителе, и ухожу на базу, где монтирую его. То, что делаю я – не окончательный материал, с ним еще будет работать режиссер, но я очень рад, что имею возможность практиковаться. Думаю, это как раз и есть то дело, которым я буду заниматься профессионально», – говорит Артём.

Съемки мини-сериала продлятся до середины октября. Ожидается, что в прокат он выйдет уже в ноябре текущего года.