В период с 16 по 21 сентября в Ледовом Дворце спорта “Волга-Спорт-Арена” проходит первый этап Кубка России по хоккею с мячом (западная зона). В среду во втором групповом матче в 18.00 наша молодая команда на ледовой площадке встречалась с нижегородской командой “Старт”.
Молодых хоккеистов приехала поддержать футбольная команда “Волга”.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Несколько фото футбольной “Волги” перед началом мачта….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 847)Изображение

По сравнению с первым матчем,когда наши хоккеисты встречались с “Водником”, на этот матч болельщиков прибыло раза в два больше,около 1400-1500 зрителей.

Писать об игре особо нечего. Игры у нашей команды по сути не было. Перед новым сезоном команда обновлена молодыми игроками на 100% и какого-то положительного результата от неё ждать не пришлось. Болельщики прибыли на стадион в надежде,что может быть в матче с нижегородцами наши ребята проявят характер и поборется за победу. Но этого не случилось! Ульяновская “Волга” ещё не сыграна, молодёжь теряется и в атаку идёт не уверенно,часто теряя мяч у ворот соперника. Как результат всего выше написанного, соперник уверенно переиграл ульяновцев со счётом 6:1. Четыре мяча записал на свой счет шведский легионер команды “Старт” Патрик Юханссон, что в спортивном мире обозначается термином “покер”.
На первой минуте встречи ульяновцы заработали угловой и, кстати, неплохо его разыграли,но удар по воротам был не точным. Все оставшееся время первого тайма преимуществом владели нижегородцы. На 6-й минуте встречи счет открыл Патрик Юханссон, получив пас от Егора Дашкова, вошел в штрафную и хлестко пробил. Вскоре он же увеличил преимущество “Старта”.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 861)Изображение

Несколько фото с матча….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 777)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 782)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 872)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 852)Изображение

Первый тайм завершился со счётом 0-4 в пользу команды “Старт”.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 828)Изображение

На второй тайм команду прибыл поддержать Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 829)Изображение

Наша команда в начале тайма пропускает ещё два мяча и счёт становится совсем печальным 0-6….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 823)Изображение

После шестого мяча “кузьмичи” со скамеек обращаются к Губернатору области:
– Сергей Иванович! Когда у нас в области будет хорошая команда,которая будет бороться за медали?
– Почему набрали одну не опытную молодежь,хотя бы оставили в команде 3-4 опытных игрока.
– Игры у команды нет, одно печальное позорище.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 819)Изображение

Zoom in (real dimensions: 715 x 900)Изображение

– Команду сохранили и это уже хорошо. Опыт у команды появится не сразу. Те игроки, которые ушли из команды,запросили приличную сумму. Вы готовы платить игрокам по 600-700 тысяч в месяц? – ответил Губернатор активным болельщикам.
Молчание….
На 72-ой минуте наш игрок Алексей НИЧКОВ забивает мяч в ворота нижегородцев и Волга уходит от позорного “сухого” счёта в матче. На табло 1-6.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 804)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 851)Изображение

– Парни,вперёд! Нужно догонять, давайте также ещё пять мячей,- поддерживает команду наш Губернатор.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 832)Изображение

Но парни больше не смогли забить и счёт матча остался прежним – 1:6.
Два матча в Кубке и два поражения.
В четверг “Волга” в 18.00 играет свой третий матч в группе и встречается с кировской командой “Родина”. Команды примерно равные и ожидается боевая игра.