Сегодня в региональном министерстве здравоохранения проходит брифинг. Основной темой обсуждения станет смерть 9-летнего мальчика в Ульяновской областной детской клинической больнице.

Напомним, в ночь с 13 на 14 сентября в Ульяновской областной детской клинической больнице скончался ребенок. 10 сентября мальчика оперировали в ГУЗ «Барышская районная больница». Медики удалили ему аппендицит. После операции уже дома ему стало плохо и взрослые решили дать ребенку обезболивающее. Спустя некоторое время ему стало получше и его отпустили погулять, но на улице мальчику стало хуже, и родители сразу вызвали «скорую помощь». Медики обнаружили, что на месте, где был наложен шов, образовался гной, его почистили, однако потом состояние ребенка ухудшилось.

13 сентября ребенка доставили в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу. В ночь на 14 сентября он был повторно прооперирован. Однако его состояние лишь ухудшилось. 14 сентября мальчик умер. По результатам вскрытия, причиной смерти стала острая инфекция