В пятницу в соцсетях опубликовали пост о том, что для приема у пародонтолога в поликлинике №5 в Новом городе пациентов просят купить шприцы из-за отсутствия медицинских изделий в больнице.

Данный факт прокомментировали в министерстве здравоохранения. В пресс-службе ведомства сообщают, что все отделения поликлиники обеспечены изделиями медицинского назначения – шприцами, системами, пробирками для забора крови, реактивами – в требуемом количестве. Также в Минздраве уточняют, что в поликлинике имеются все необходимые лекарственные препараты для оказания неотложной медицинской помощи, а также в условиях дневного стационара в соответствии с утвержденными стандартами оказания медицинской помощи.

При наличии жалоб на качество оказания медицинской помощи в городской поликлинике №5 жители могут позвонить по номеру: 8 (8422) 20-04-31. Обращения граждан рассматриваются администрацией медучреждения в течение одного дня. По вопросам здравоохранения работает круглосуточная «горячая линия» Минздрава Ульяновской области по номеру: 8-800-200-73-07.