Трагический случай произошел 30 сентября в Барышском районе. Около 21.00 неустановленный водитель на а/м ВАЗ (предположительно, Приора темного цвета) наехал на несовершеннолетних пешеходов, которые шли по проезжей части.  После аварии виновник  с места скрылся. В результате происшествия госпитализированы двое учеников 9 класса СОШ №2 Барыша и студент Индустриального техникума. Еще одна девятиклассница скончалась в Барышской РБ.

“Уважаемые земляки, обращаюсь к вам с просьбой внимательно отнестись к себе и своим детям! Обратите внимание на то, чтобы обеспечить присутствие на верхней одежде светоотражающих элементов. Не допускайте нахождения несовершеннолетних в темное время суток одних на дороге. Обращаюсь также ко всем, кто стал свидетелем происшествия, помочь найти виновника трагедии. Сегодня пройдет заседание Президиума Совета безопасности Ульяновской области. К поискам виновника привлечены все соответствующие службы. Вопрос находится на личном контроле Губернатора”, – сообщил председатель правительства Александр Смекалин.

Как стало известно, в больнице скончалась 14-летняя девочка. Еще две 15-летние девочки в настоящее время находятся в травматологическом отделении районной больницы. Врачи характеризуют их состояние как удовлетворительное. 17-летнего подростка из барышской больницы доставили в Ульяновск, в социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова. Он находится в реанимации, в тяжелом состоянии.

Очевидцев данного происшествия или граждан, обладающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ДЧ отдела ГИБДД МО МВД России «Барышский»  8(84253) 2-14-02,  8(84253)2-32-98, либо по телефону ДЧ СР ДПС ГИБДД 8(8422) 73-55-77.