Более трех тысяч человек из различных регионов России и иностранных государств станут гостями и участника Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который с 10 по 12 октября будет проходить в Ульяновске. В их числе – руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

Программа форума включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов – развитие Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года. Ознакомиться с актуальным проектом программы вы можете здесь.

В рамках форума также пойдет международная выставка “Современный спорт: инновации и перспективы” – крупнейшая площадка для демонстрации достижений участников отрасли. Участниками и гостями форума станут более 3 тыс. человек из регионов России и других стран. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

10 и 11 октября на Соборной площади состоятся два бесплатных концерта – выступление Тимати и Руслана Нигматуллина. По словам организаторов, из соображений безопасности доступ на концерт будет ограничен до 10 тысяч человек.