Председатель профильного комитета ЗСО Дмитрий Грачев заявил, что такой переброс средств вызывает ряд вопросов к проектировщикам и планировщикам, сообщает пресс-служба Заксобрания.
2 октября комитет по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству ЗСО рассмотрел изменения в программу «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы». По словам зампреда правительства Светланы Колесовой, финансирование программы увеличено на 400 тысяч рублей. Дополнительные средства пойдут на предоставление субсидий бюджетам поселений и городских округов для организации комплексного благоустройства территорий общего пользования.
Также запланировано перераспределение средств в размере 30 миллионов рублей: вместо благоустройства парка Дружбы народов деньги направят на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, лекарственное обеспечение и меры соцподдержки.
«Мы понимаем, что сезонные работы уже закончились, но считаем, что необходимо было заранее составить рабочий документ и провести все необходимые топогорафические работы, чтобы избежать тех результатов, к которым привел первый этап реконструкции парка», — отметил Грачев.
Однако депутат не смог прокомментировать, о каких именно 30 млн рублей идет речь. Скорее всего это часть средств, заложенных на второй этап благоустройства парка. Сейчас эту информацию уточняем у профильных чиновников.
Напомним, на днях завершился аукцион на проведение второй очереди ремонта парка Дружбы народов. Победителем торгов признано ООО «СВ-СТРОЙ». При начальной цене контракта почти в 63 млн рублей фирма предложила 53,7 млн рублей. Ранее эта же компания выиграла аукцион на ремонт сквера по ул. Камышинской по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Ульяновск» на 2018-2020 годы» (16 млн рублей).
Согласно проектной документации, основная пешеходная дорога будет уложена тротуарной плиткой, а для велосипедистов сделают отдельную асфальтированную дорожку.
Будут установлены новые скамейки на парапете с видом на Волгу. Также планируется установить две велопарковки, детские батуты, горки, навигационную стелу и др.
Выходит, что часть бетонного парапета разрушат, чтобы уложить деревянный настил и установить новые скамейки (со спинкой и без) с видом на кусты и Волгу. Решения с кустарниками предполагают два варианта. Первый — обрезка, второй — ликвидация старых и посадка новых, меньшей высоты.
А что, в бюджете деньги на зп и лекарства не предусмотрены???
Что то совсем плохо с головами в нашем правительстве!
а…ба…а как ТРИЛЛОН ИНВЕСТИЦИЙ!, А БЮДЖЕТНИКАМ И В МЕДИЦИНЕ ДЕНЕГ НЕТ?
Сергей МОРОЗОВ: Благодаря трем вузам региона удалось привлечь в экономику региона порядка триллиона инвестиций
https://ulpressa.ru/2018/09/21/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BC-%D1%80/
А мы Коммунисты вырожаем свой Протест! Обойдутся как небудь ваши Бюджетники шовенисты очкастые без Лекарств! Мы Интернациналисты требуем что б на Парк Дружбы Народов выдали по больше Деньжат! А то Узбеки Китайцы Негры обидяться не будут увожать Ульяновск! И Надпись Ленин надобно по солидней по больше заделать а то Коммунистам с Марса с Красной Плонеты плохо видно эт не порядок!
задолбали тут всех! Идите уже, идите подальше со своим идиотским коверканьем нашего родного языка. Прикрывайте отсутствие элементарной грамотности где-нибудь в другом месте. Ну, право же, ведёте себя мерзко и глупо!
Ну как же так, господа чиновники?! У нас , что в социальной сфере, особенно в здравоохранении, всегда профицит или дефицит!? Дурдом…
Вот вам и префицит в бюджете)))) и дополнительные 300 лямов поступлений))))
Опять деньги на комплексное благоустройство…Где легче всего спи***дить…Нищие и больные,зато кругом все в цветах…С***ки мля.
Чееее даже физраствор теперь в больнице свой будет? Можно не покупать свой что ли?! Какой праздник 🎉
Выкинуть надо от мемцентра все эти горки с батутами. От пивнушек избавились и от этого мусора тоже надо. В Москве же не ставят ничего такого у мавзолея.
А где тогда беловоротничковое центроживущее быдло,будет выгуливать своих малолетних мажориков? Квартир в центре напокупали,а детских двориков там НУЛЬ!
Как была запущена тропинка у атракциона где кабинки поднимают людей верх вниз, как свои там так и ссут и будут стать и мусор там всегда был и будет, о каких миллионах идеи речь, как болотам кафешки где ссут все в кустах так и будут стать там)
Кто согласовал проект? Как отбить у этих мразот парапет? Как эти болезные во власть попали?
Представляю, вернее нет, не представляю чтобы в Москве на Воробьевых горах порезали ограждение, чтобы го..олавок напихать. Колесову походу из Самары тырнули за то что хотела ограждения на набережной распилить.
Скорей бы уж новая Революция! Надоели во власти,дураки и воры!
Наконец то, нужно еще форумы, поездки местных чиновников в Европу, «шарики — фонарики» отменить и направить их по целевому назначению — на зарплаты учителям, медикам, на строительство спортивных объектов и соц. сооружений.
Чуть-чуть осталось денег.Кинут кость.Вот молодцы.Умеют работать.
Я же говорил, что начнут делать через заднее место, наворотят бардака и бросят.
Это же каждый раз такое. Постоянно. И виновных нет. И деньги освоены.
Они еще в долг миллиарды просят. Экономисты блин.
тоесть Тихонов украл у горожан теперь и парк ?
Вот так экономисты!