Вчера, 2 октября, на стадионе Лужники прошел матч ЦСКА – Реал Мадрид. Московский клуб обыграл “Реал” со счетом 1:0.

В матче также принял участие и наш земляк – Дмитрий Ефремов. Он сменил футболиста (экс-димитровградца) Алана Дзагоева на 65 минуте матча.

Справка:
Алан Дзагоев – воспитанник димитровградской Академии имени Коноплёва. Он играл за ФК «Крылья Советов-СОК», который до 2010 года представлял Димитровград. В 2007 Алан Дзагоев перешел в московский ЦСКА.

Дмитрий Ефремов – начал заниматься футболом в 2004 году в школе ульяновской «Волги». В 2007 году продолжил футбольное образование в Академии футбола имени Юрия Коноплёва. В 2012 году был заявлен во второй дивизион тольяттинской «Академией». Дебютировал 24 апреля в матче с «Горняком» (1:1). В это время за футболистом стал наблюдать ЦСКА, а летом он был приглашён на просмотр. В декабре Дмитрий заключил контракт с «армейцами» на 4,5 года. Зимой 2013 года провёл все предсезонные сборы вместе с первой командой ЦСКА.

В официальных матчах за основной состав «красно-синих» дебютировал 9 марта в матче Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов» (2:0), в котором вышел на замену вместо Зорана Тошича на 90 минуте игры.

31 августа 2015 года Ефремов был отдан в годичную аренду в чешский «Слован» из Либерца.

В сборной
В январе 2013 года в составе юношеской сборной России, составленной из игроков 1995 года рождения, стал победителем Мемориала Гранаткина, а также был признан лучшим игроком турнира. Попал в расширенный список национальной сборной перед матчами с Австрией и Венгрией. Дебютировал за взрослую сборную страны за день до своего двадцатилетия в матче против Казахстана (0:0).