Сергей Морозов обсудил с лидером партии «Коммунисты России» Максимом Сурайкиным и заместителем председателя правительства региона Светланой Колесовой концепцию создания музея СССР, сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

Ранее Максим Сурайкин заявил, что будет контролировать качество ремонта и благоустройство парка Дружбы народов. Этот вопрос стороны также обсудили на сегодняшней встрече.
Отдельно глава региона обсудил с лидером «Коммунистов России» подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Максим Сурайкин обратил внимание на то, что к этой дате необходимо привести в порядок объекты, связанные с именем вождя мирового пролетариата. Один из примеров такой совместной работы – благоустройство памятника Ленину в центре Ульяновска. Депутат Законодательного собрания региона обратил внимание, что необходимо проводить ремонтные работы не только в Мемориальном центре, но и в Доме-музее Владимира Ленина. Здесь уже приводят в порядок кровли надворных построек.
Заседание оргкомитета, в состав которого вошёл Сурайкин, состоится 7 ноября.