До официального открытия форума “Россия – спортивная держава” во дворце спорта “Волга-Спорт-Арена” удалось сделать фотографии стендов выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы. На  площадке уже побывали региональные и федеральные чиновники, сегодня ожидается визит президента РФ. Смотрим, на что будет смотреть Владимир Путин.

О выставке также рассказал глава региона:

“Дворец спорта «Волга-спорт-арена» сегодня собрал под своими сводами не только лучшие кадры отрасли спорта. Но и по уже сформировавшейся традиции лучших отечественных производителей товаров спортивной индустрии. Выставка, на которой мы находимся, «Современный спорт. Инновации и перспективы» – главное доказательств этого тезиса.
Все, что здесь представлено, действительно можно образно отнести, пользуясь спортивной терминологией, к высшей лиге отечественной спортивной индустрии. Большинство экспонатов, действительно, являются уникальными и формируют чувство гордости за нашу страну.
Десятки стендов, на которых рассказывается о новых проектах в спорте, популяризации здорового образа жизни, опыте работы регионов, общественных организаций и компаний в деле гармоничного физического развития населения. Все это может быть использовано в работе общеобразовательных учреждений, спортивных школ. Для оснащения открытых уличных площадок и развития массового спорта. То есть всё имеет практическую значимость!
Особо хочу отметить экспозицию Государственного музея спорта с замечательным проектом «Страна героев», который в нашем регионе получит широкую поддержку и распространение”, – сообщил Сергей Морозов.

Фото: Ulpressa