Сегодня в Ульяновске открывается первый в России Центр изучения питания домашних животных компании MARS. В мероприятии принимают участие посол США Джон Хантсман и совладелица и член правления Mars Inc. Виктория Марс.

В центре уже живут 215 кошек. Инвестиции в проект составили 900 млн. рублей, сообщают в Корпорации развития Ульяновской области. На очереди – питомник для собак, который планируется запустить в 2020 году.

“Подобных пет-центров во всём мире так мало, что их можно буквально пересчитать по пальцам. И мы очень рады, что уникальный инновационный научно-исследовательский комплекс открывается именно на территории Ульяновской области. Это яркий пример того, как R&D-исследования и разработки формируют облик новой экономики, экономики будущего. Это то, к чему стремимся и мы, наш регион, – сказал губернатор Сергей Морозов. –  9 миллиардов рублей. Именно столько на сегодняшний день составляет суммарный объём инвестиций в проекты ООО «Марс» в Ульяновской области. 900 миллионов рублей из этой огромной суммы были вложены в создание Центра изучения питания домашних животных. Сегодня комплекс готов к работе. Я знаю, что закончена лишь первая фаза проекта, а вторую его часть планируется начать в 2019 году. Убеждён, что все мероприятия будут выполнены качественно и в срок”.

Напомним, компания «Марс» начала реализацию проекта по строительству научно-исследовательского Центра изучения питания домашних животных в октябре 2014 года. На базе объекта будет осуществляться поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак. Изначально центр планировалось открыть до конца 2017 года.


Фото: Александр Смекалин,  Корпорации развития Ульяновской области, Виталий Ахмеров

Посол США Джон Хантсман отметил значимость проекта и активность главы региона Сергея Морозова и его инвестиционной команды, содействие в реализации проекта