Войти
  • “Изменения внесли с целью безопасного движения общественного транспорта”. На Федерации, где недавно изменили схему движения, второй день подряд происходят ДТП. Фото

    Сегодня, 18 октября, на перекрестке улиц Кролюницкого – Федерации столкнулись автомобили Hyundai и Лада Vesta. Аналогичное ДТП на том же участке произошло вчера, 17 октября, там две иномарки.

    Многие связывают это с тем, что водители не обращают должного внимания на новые знаки приоритета, которые были изменены на данном участке с 12 октября.

    «Данные изменения вносятся с целью безопасного движения общественного транспорта, так как именно по этому маршруту следует ряд городских автобусов, которые получат преимущество при совершении манёвра поворота», — сообщалось в горадминистрации.

    Специально для невнимательных водителей, сегодня днем на участке установили дублирующие знаки с предупреждением.

    Фото от 18 октября

    Фото от 17 октября.

    Новая схема движения.

      Добавить в Twitter   
    1. Аватар

      Рядом живущий

      18 октября 2018 09:54

      Схема движения НЕЛОГИЧНАЯ.
      Сделана в интересах маршрутчиков.

      (56)(6)
        • Аватар

          111111111111111

          18 октября 2018 11:18

          А остальные знаки приоритета как бы никто не видит чтоле ???

          (19)(1)
      • Аватар

        110266

        18 октября 2018 11:23

        И это правильно!!!
        И мы будем добиваться, что бы на нашу узкую улицу вообще запретили въезд любого транспорта кроме общественного!

        (8)(18)
    2. Аватар

      яяя

      18 октября 2018 10:09

      Схема всего для двух маршрутов принадлежащих человеку имеющему связи в гор. и обл администрациях, а на других наплевать. Маршрутчики ржут, как их хозяин всему городу нос утер и изменил правила дор.движения под себя !!!

      (53)(4)
    3. Аватар

      Мыльный Пузырь

      18 октября 2018 10:10

      видимо долю имеет на 67 и 68 маршрутах. А по логике, там экипаж ДПС неделю должен стоять.

      (37)(2)
      • Аватар

        экипаж ДПС

        18 октября 2018 16:55

        мы на кольце вешшевого рынка стоим,там прибыльнее и спокойнее!

        (7)(0)
    4. Аватар

      Дорожник

      18 октября 2018 10:12

      мало того что схема не логичная она ещё и противоречит схеме городского движения))) е

      (31)(2)
    5. Аватар

      111111111111111

      18 октября 2018 11:14

      Будущие водЯтелы тупо зубрят экзаменационные билеты по которым потом сдают теоретический экзамен в ГИБДД!
      Они не знают ПДД!
      Вообще!
      Необходимо менять систему сдачи экзаменов!!!
      А так же давно назрела необходимость вернуть практику выдачи временных годичных водительских удостоверений.
      Отъездил год без нарушений и ДТП – получи постоянные, если нет, то отправляйся опять в автошколу на переучивание!

      (14)(7)
      • Аватар

        1

        18 октября 2018 11:27

        А еще необходимо к штрафам за нарушение правил добавить обязательный административный арест, хотябы суток на 10, с принудительными работами по уборке города.

        (3)(11)
      • Аватар

        Люмпен Маргиналович Сибаритов

        18 октября 2018 12:09

        ты по зебре научись пешком ходить, потом людей ездить учи)

        (17)(0)
        • Аватар

          1

          18 октября 2018 13:09

          Я уверен, что таких как ты надо пожизненно лишать права управления ТС.
          А лучше и не допускать сразу!!!

          (0)(2)
    6. Аватар

      z

      18 октября 2018 11:16

      Нужно как-то привлечь внимание на факт изменения знаков. Проезжаем перекресток по главной, пропускаем не следящих за знаками с второстепенной, так они еще нам и сигналят!!!

      (19)(0)
      • Аватар

        1

        18 октября 2018 11:25

        Ну да, конечно надо!
        Я вот в Волгоград собираюсь. не разу там не был. Пусть на каждом перекрестке поставят ДПСника, что бы привлекал внимание к знакам!
        Правильно пишет товарищ выше – надо знать и соблюдать ПДД.

        (7)(7)
        • Аватар

          z

          18 октября 2018 13:39

          “чтобы” – это союз в сложноподчиненном предложении и пишется СЛИТНО, как Вы ПДД сумели прочитать с таким уровнем грамотности… “не разу”, “привлекал” – не хочется обижать, но можно было погуглить. Полагаю, про стилистику говорить однозначно не стоит…

          (5)(0)
          • Аватар

            Автомобилист

            18 октября 2018 16:21

            А “привлекал”-то тебе чем не понравилось?)
            По сабжу: схема движения откровенно глупая получилась: из-за, грубо говоря, 3 машин стоит транзитная улица по утрам.

            (6)(0)
    7. Аватар

      Да уж

      18 октября 2018 11:36

      Ужасные знаки. Как всегда “все для людей”
      И это надо же такие эскперементы над людьми производить за такой короткий срок!!!

      (7)(5)
    8. Аватар

      Елисей

      18 октября 2018 11:38

      Да бред менять приоритет главных дорог потому что! Идет она прямо, пусть и продолжается главной! Надо снова поднимать народ, где проголосовать с протестом?

      (13)(3)
      • Аватар

        Уже

        18 октября 2018 13:06

        Да проголосовали уже. Бесполезно. В тех двух темах все последствия разложили по полочкам, сейчас мы это и наблюдаем, кроме пробки на федерации.

        (4)(0)
    9. Аватар

      Андрей Заволжский

      18 октября 2018 11:56

      Бычкову давно надавать нужно, реальных дел нет, а бардак и бездумная перестановка знаков, это легко. Хотя, и водители, должны смотреть на знаки, а не ехать по привычке.

      (10)(3)
    10. Аватар

      Андрей Заволжский

      18 октября 2018 12:01

      Данные изменения вносятся с целью безопасного движения общественного транспорта, так как именно по этому маршруту следует ряд городских автобусов – ПОКАЖИТЕ ЭТИ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ, правильно, маршруток а лучше – городских скотовозок.

      (23)(1)
    11. Аватар

      1

      18 октября 2018 15:22

      Хоть авторы идеи может и идиоты, но водителям надо всеж смотреть на знаки дорожного движения, а не ездить по привычке (как было до смены приоритета движения)или по понятиям

      (1)(2)
    12. Аватар

      Житель

      18 октября 2018 19:02

      На знаки смотреть надо, а не с вылупленными глазами лететь и не обращать не на что внимания.

      (1)(2)
    13. Аватар

      электрон

      18 октября 2018 19:56

      погодите еще пару дтп и я на новом авто буду и не в кредит)))

      (0)(0)
    14. Аватар

      Relict

      18 октября 2018 22:09

      Да поставьте уже там хоть на какое-то время на перекрестке гаишника, раз управлять дорожной обстановкой знаками не умеете. Этого и следовало ожидать, чему тут удивляться.

      (1)(0)
    15. Аватар

      Мимо проходил

      18 октября 2018 23:10

      Зато после изменения схемы движения стало меньше машин на парковке Гуливера и меньше очереди на кассе. Выручка, скорее всего, тоже упала. Кто победит: маршрутчики или Гуливер?

      (2)(0)