Та самая команда:

Год съемкам знаменитого клипа (правда залит в сеть он был позже – к “Татьяниному дню”,- так ребята поздравили сокурсниц). Акция буквально всколыхнула страну и разделила ее на два лагеря (по ссылке – мнения ульяновских молодежных деятелей). Одни требовали “распять”, другие (в том числе и мы) указывали на невинность акции. Прокатилась целая кампания в поддержку: студенты (и не только) снимали свои версии клипа, обращаясь к руководству ВУЗа. Против отчисления высказался губернатор, транспортная прокуратура поводов для этого не нашла. Так проголосовали в самый разгар скандала наши читатели:

Ректор УИГА Краснов долго отмалчивался, но в итоге прокомментировал позицию так:
«В едином порыве никого отчислять не будем. Есть несколько человек с двойками, с «хвостами» — по ним мы будем разбираться отдельно и делать соответствующие выводы», — отметил ректор.
На вопрос о возможном наказании он сказал, буквально, следующее:
«Снега в Ульяновске много … Мы найдем для них достойное наказание». И, действительно, “танцоры” позже были замечены за расчисткой сугробов.
Ситуацию удалось несколько “остудить”. Чуть позже большинство наших читателей рассудило, что отчислят курсантов уже вряд ли.

Однако, в итоге двое все же покинули вуз. Один (Адриан Клюев) – оператор, ушел сам. Однако позже его призвали в армию, и в итоге он сменил комнату в общежитии на армейскую казарму. Служит в Москве.

Второй участник (Илья Зорин) –  был отчислен, но потом он смог поступил в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Сейчас учится там.

Какие-то моралисты постоянно подают на этот клип жалобы, которые нам переадресует гугл. Но повторим, напомним, знаменитый ролик (моралистам и детям до… не смотреть):

Ваше отношение к таким итогам скандала:

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...