Причиной тому стали нарушения при трудоустройстве чиновников, которые выявила прокуратура города. Речь идет об увольнении Людмилы Шишкиной и принятии на работу Алексея Кошаева.

В ходе прокурорской проверки установлено, что Сергей Выжимов, будучи ещё в должности исполняющего обязанности главы администрации, принял на работу Людмилу Шишкину в качестве заместителя главы администрации. Затем это решение было отменено. В качестве обоснования указывалось, что должность предусматривает допуск к государственной тайне и требует дополнительных проверок документов. Вскоре на указанную должность был назначен Алексей Кошаев и без проведения подобных проверок. А это нарушение федерального закона о муниципальной службе.

Выявленные нарушения прокуратурой города были доведены до исполняющего обязанности главы города Алексея Гадальшина.

– Назначил служебную проверку, результаты будут во вторник. По их результатам будем принимать решение. Если будут выявлены нарушения трудового законодательства, мы их будем устранять. Рассмотрения представления будет проходить с участием представителей прокуратуры города. О времени и месте мы заблаговременно также уведомим и с их участием обязательно рассмотрим, – сообщил и.о. главы города Алексей Гадальшин.

Татьяна Баловнева