Вечером 23 октября в квартире жилого дома на бульваре Фестивальный обнаружили труп 45-летнего ульяновца. По данным пресс-службы следственного комитета, мужчина скончался от ножевых ранений. Тело обнаружили соседи, дверь в квартиру была приоткрыта. Потерпевший проживал один. Накануне инцидента соседи слышали, как кто-то хлопнул дверью.

“Удалось обнаружить предположительное орудие преступления в шахте лифта. Следственным путем вышли на предполагаемого подозреваемого, ранее судимого, сейчас он доставлен в следственный отдел, оказывает активное противодействие, пояснения не даёт. Предположительно от рук мужчины пострадал ещё один человек”, сообщается в СУ СК.

Подозреваемым оказался 40-летний знакомый погибшего. По версии следствия, будучи пьяным он нанес своему приятелю несколько ударов ножом в область жизненно важных органов. От полученных травм потерпевший скончался

“Злоумышленник скрылся, но в этот же день был задержан. Проверяется его причастность к совершению других тяжких преступлений на территории Заволжского района. Подозреваемый нигде не работает, ранее судим за тяжкие преступления. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу”, – сообщили в пресс-службе управления.