Строительство ЖК «Greenпарк» * – нового микрорайон Нового города вышло на финишную прямую. В будущем году будут сданы все малоэтажки, расположенные рядом с лесопарковой зоной и Волгой. В построенных домах квартиры почти раскуплены теми, кто предпочитает жить в микрорайоне, сочетающем преимущества жизни в загородном посёлке и современную инфраструктуру города.

ЭКОНОМИЯ НА КОММУНАЛКЕ В «ГОРОДЕ НА ПРИРОДЕ»

Как давно в своей квитанции за ЖКУ вы видели сумму менее 800 рублей? Многие жители домов старого жилого фонда, где зимой за коммуналку платят более 6000 руб., вообще подумают, что это вымысел.

Однако именно такая цифра стоит в платёжке за коммунальные услуги молодого врача анестезиолога-реаниматолога Альфии Таировой. Зимой сумма становится на сотню-другую рублей больше обычной. При этом живет девушка в хорошей квартире общей площадью 40 квадратных метров, в экологически чистом районе Нового города с хорошей инфраструктурой, рядом с Волгой и парком «Прибрежный». Отметим, что эффект энергосбережения достигается за счет толстых стен, мощной теплоизоляции, индивидуальной вентиляции в каждой квартире и современного газового котла, который обеспечивает персональное ГВС и отопление

26-летняя Альфия родом из Барыша, она «училась на врача» около 7 лет (в Ульяновске, Самаре и Санкт-Петербурге). В итоге ее приняли на работу анестизиологом-реаниматологом неонатологом в перинатальный центр «Мама» Областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева в отделение реанимации новорожденных. Альфии Таировой, как и другим молодым специалистам без городской прописки, региональное правительство в рамках программы, реализованной в сотрудничестве с Инвестиционно-строительной компанией «Премьера», предоставило квартиру в новом жилом районе «Greenпарк» по договору социального найма. Несмотря на поговорку про «дареного коня», молодому специалисту предоставили выбор: жилье в северной части города или же в Новом городе в развивающемся микрорайоне. Отдаленность от места работы девушку не смутила, она выбрала «Greenпарк». О своем решении не пожалела.

Альфия Таирова:
– Когда мы приезжали смотреть квартиры, я сразу влюбилась в этот район, в эти дома: тут хороший воздух, приятная атмосфера и очень просторно. Летом мы ходим купаться на Волгу, она – рядом, до парка “Прибрежный” – рукой подать. Магазины – через дорогу на проспекте Ливанова. Переезжать в другое место, у меня желания нет. Квартиру нам дали с полной отделкой, мебелью, даже лампочки были вкручены. Кирпичные стены хорошо изолируют от шума, стеклопакет на окнах не дает посторонним звукам проникнуть в квартиру. У меня огромная кухня 12 квадратов, панорамные окна, индивидуальное отопление, могу включить его даже летом. Регулятором пользоваться очень легко. У меня по коммунальным услугам всего три платежных пункта: вода, электричество и газ. Это, в зависимости от сезона, 600-800 рублей в месяц.

Такая же ситуация и у других коллег девушки: в «Greenпарке» выделено более 40 квартир для медиков. Поэтому, можно сказать, что желающим купить жильё в этом районе повезет с соседями.

“Тепло, светло и уютно”, – Ирина Кременскова, анстезист ПЦ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, любит возвращаться после трудового дня в свою новую квартиру.

ПО ПРАВИЛАМ ДОБРОСОСЕДСТВА

Микрорайон «Greenпарк» – проект Инвестиционно-строительной компании «Премьера». Здесь, вопреки всем мифам о бизнесе, внимательно относятся к своим потенциальным покупателям и до приобретения жилья, и после. Основная идея – привлекать не только новых клиентов, а работать с людьми, которые уже живут в микрорайоне, и в дальнейшем захотят купить квартиру своим детям или другим родственникам. «Премьера» уже сейчас прикладывает усилия к тому, чтобы жители не находили предмет спора, в том числе из-за парковочных мест или из-за мусора возле дома – есть даже своего рода Кодекс добрососедства, с которым знакомы и который стараются соблюдать все новоселы.
Игорь Илюшин, директор компании «Премьера»:
– Мы делаем концепт закрытого микрорайона. То есть территория будет огорожена забором по всему периметру. Делаем въездные группы со шлагбаумом. Личные машины заезжают по списку и по пропускам, а авто гостей – по звонку хозяев. Поселок разработан с учетом всех норм и даже выше: расстояние между домами – с запасом, чтобы жителям жилось комфортно и безопасно. Установлена система видеонаблюдения. Также в микрорайоне соблюдено зонирование территории. Внутри дворов все разработано с учетом интересов не только детей, но и старшего поколения. Возле каждого подъезда – урна, на территории большой мусорный контейнер, который регулярно вывозит спецорганизация. Рядом с «Greenпарком» есть остановки общественного транспорта (маршрутки № 25, 42, 77), в шаговой доступности – магазины, школы и детские сады.

Застройщик признается, что жилье премиум класса в ЖК «Greenпарк» стоит на порядок дороже, чем в стандартных новостройках района. Но в эксплуатации квартиры от «Премьеры» получаются выгоднее, поэтому и пользуются спросом.

НАДЕЖНЫЕ СТЕНЫ ДОБРОТНЫХ ДОМОВ

По словам начальника строительного участка Александра Буравлева, все дома возведены из экологически чистых материалов. Кирпичная кладка – трехслойная: облицовочный камень, утеплитель 140 мм и силикатный кирпич марки 200. Квартиры сдаются в предчистовом варианте: со стяжкой на полах, оштукатуренными стенами, системой отопления с газовым котлом, приборами учета ресурсов, установленными розетками, индивидуальной вентиляцией.

«Для жителей затраты минимальны: только чистовая отделка и завоз мебели. Квартал построен с таким учетом, что в каждой квартире установлено свое отопление. Площадь жилых помещений от 40 квадратных метров и выше. Когда начинали строить первые три дома, были «однушки» и «двушки» с практически одинаковой планировкой. Сейчас планировка самая разнообразная. Например, в 11-м доме, который расположен ближе к лесу и Волге, будут квартиры двух ярусов с площадью до 130 квадратов. Там уже попробуем применить скатную кровлю», – пояснил Александр Буравлев.

ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ

На минувшей неделе с инспекцией строительную площадку микрорайона «Greenпарк» посетили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Ульяновска Сергей Панчин. Им организовали небольшую экскурсию и доложили, что данный жилой комплекс предусматривает 58 тысяч квадратных метров малоэтажной жилой застройки, из которых 22 тысячи уже построены, в этом году сдается 18 тысяч и столько же в следующем.

 

Игорь Илюшин:
– Все идет четко по срокам. В 2019 году проект будет полностью завершен. В эксплуатацию уже сданы 6 из 16 проектных домов, квартиры в них почти все проданы. В готовом доме осталось всего 5 квартир. В декабре сдадут дома №№5, 7. Их наполняемость уже около 80%. Квартиры покупают в основном работники ближайших крупных заводов, таких как Mars, Bridgestone, учителя, медики, бизнесмены, индивидуальные предприниматели. Первые этажи наших домов мы не отдаем под коммерческое пользование. В одной из многоэтажек первый этаж будет отдан под детский сад, но он будет исключительно для жителей.

Наша справка

Строительство микрорайона «Greenпарк» осуществляет Инвестиционно-строительная компания «Премьера», которая работает в сфере строительства с 2010 года. С момента начала работы строительным подразделением компании построено около 1500 квартир для жителей города.

В основе концепции ЖК  «Greenпарк», в котором будет проживать более 2000 горожан, заложено сочетание преимуществ жизни в загородном посёлке и современной инфраструктуры города. При строительстве домов используются экологически чистые материалы и современные энергосберегающие технологии. Первый дом на проспекте Маршала Устинова,4 введён в эксплуатацию в 2016 году, еще два дома – №№6,8 – в 2017 году. Три дома сданы и два готовятся к приемке в 2018-м. Также уже идет полным ходом строительство восьми домов, которые будут готовы принять новоселов в следующем году.

Все вопросы, касающиеся приобретения квартир в жилом комплексе «Greenпарк» вы можете задать менеджерам по телефону 8 (9603) 72-00-72 или на сайте: : iccpr.ru

Офисы продаж компании расположены по адресам:
•  ул. Федерации, 9а (вход со стороны пер. Молочный);
•  ул. Кирова, 6;
•  пр-т Ленинского комсомола, 38, БЦ «Петровка38», офис 13;

Фото предоставлено ИСК «Премьера»
*Greenпарк – Гринпарк

На правах рекламы.
Застройщик – Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Премьера» / ООО «СЗ Премьера». «Инвестиционно-строительная компания «Премьера» – коммерческое обозначение застройщика. С официальной информацией о застройщике, проектной декларацией и разрешительной документацией можно ознакомиться на сайте застройщика iccpr.ru.