В среду, 24 октября, рядом с селом Семёновка обнаружили сгоревшее тело 52-летнего мужчины. Труп, лежащий возле трактора Т-150, обнаружил его сын. Следователями установлено, что у погибшего имеется огнестрельное ранение. На месте работали криминалисты. Сейчас криминалисты работают на месте, ищут в реке с помощью водолазов орудие преступления. По сообщению пресс-службы СУ СК по Ульяновской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

Руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Ульяновской области Владислав Емец сообщает, что с места происшествия изъят сотовый телефон потерпевшего, фрагменты его обгоревшей одежды, другие следы и объекты. Сейчас устанавливаются свидетели преступления, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к совершению преступления лиц. Назначен ряд экспертиз.

Стало известно, что потерпевший уехал утром 24 октября работать на тракторе. Около 13:00 его сын, приехав к нему, увидел, что трактор дымится. После тушения пожара под трактором обнаружил тело отца. На причастность проверяется мужчина, которого сын видел проезжающего на машине рядом с местом преступления. Вину отрицает. Решается вопрос о проведении ему психофизиологического исследования с помощью полиграфа.

“В ходе применения полиграфа получены психофизиологические реакции, свидетельствующие о том, что обследуемый располагает информацией о личной причастности к совершенному преступлению. В настоящее время он даёт признательные показания.Одна из версий причин конфликта – долговые обязательства перед потерпевшим. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается работа по закреплению доказательственной базы по делу, назначен ряд экспертиз”, – сообщается в СУ СК.







В четвертом часу дня в воде нашли орудие убийства.