ООО «Автодом» поставит 29 автобусов для перевозки детей и 234 автомобиля скорой медицинской помощи на базе УАЗ-Профи.

Транспортные средства изготовлены в рамках программы Минпромторга России.

По информации специалистов предприятия, автобусы для перевозки детей отличаются уровнем безопасности и комфортности. Транспорт оснащен ограничителем скорости движения (60 км/ч), устройством, которое препятствует началу движения при открытой или не полностью закрытой боковой двери, звуковой и световой сигнализацией, информирующей о незакрытой двери пассажирского салона, системой «Видеокамера–монитор» для контроля входа и выхода детей.

По словам первого зампреда Правительства Ульяновской области Андрея Тюрина, предприятие планирует расширять производственные площади, что обусловлено растущими темпами производства. «По итогам 9 месяцев индекс промышленного производства ООО «Автодом» составил 120%, объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет увеличился на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По поручению Губернатора Сергея Морозова мы тесно взаимодействуем с Минпромторгом России с целью выделения максимальной господдержки в рамках реализации программы стимулирования спроса на продукцию ульяновских автопроизводителей», – добавил он.

Напомним, в сентябре прошлого года в Ульяновске машина скорой медицинской помощи и школьный автобус на базе УАЗ- Профи были представлены Президенту России Владимиру Путину в рамках заседания президиума Госсовета по безопасности пассажирских перевозок.

Для справки

ООО «Автодом» выпускает автомобили скорой медицинской помощи (АСМП) класса А, В, С – реанимобили, в том числе неонатальной комплектации, а также транспорт специального назначения: автомобили для оперативных служб полиции, аварийной службы, электротехнических лабораторий, «дорожный мастер», фургоны-рефрижераторы на базе шасси PEUGEOT BOXER, CITROЁN JUMPER, FORD TRANSIT и автомобили скорой медицинской помощи на базе шасси УАЗ.

Пресс-служба правительства и области