Региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов предоставило ООО «Русьдревстрой» в аренду ряд участков в Красноярском участковом лесничестве. Коммерческая структура построила на участке 14 зданий (дома, гаражи, бани). Лесные участки, тем более в защитной зоне, не предназначены для возведения капитальных строений. Фирма и ее руководитель привлечены к административной ответственности.

“Прокурор Чердаклинского района направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Русьдревстрой» за счет собственных средств снести 14 незаконно возведенных капитальных строений на арендованных лесных участках”, – сообщается в областной прокуратуре.

“Причастность к застройке имеет бывший сотрудник регионального отделения МЧС. Документы на землю были обнаружены у высокопоставленных сотрудников МЧС при обысках в рамках уголовного дела против Сергея Золотова, которого задержали за взятку. Территория между селами Красный Яр и Крестово-Городище застроена элитными коттеджами и банным комплексом “Лукоморье”, – сообщает эколог Александр Брагин.

Участок на кадастровой карте.

 

Фото банного комплекса “Лукоморье” с официальной страницы Вконтакте.