По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города, в соответствии с заявками от председателей СНТ минувшим летом проведены работы по профилированию автодорог с досыпкой аварийных участков асфальтовой крошкой общей протяженностью более 150 км.

На ремонт подъездных дорог к СНТ из областного и городского бюджетов было выделено более 7 млн рублей. В июне МБУ «Дорремстрой» отремонтировало порядка 2400 кв. м проезжей части на дорогах, ведущих в СНТ «Гвардеец», «Парус», «Импульс» и «Залив».

Кроме того, на автодороге к «Заливу» проведено грейдерование с досыпкой асфальтовой крошкой в объеме 176 тонн, к «Импульсу» – 25 тонн асфальтогранулянта.

В текущем году 19 маршрутов с общим количеством подвижного состава 165 единиц обслуживали более 50 садоводческих товариществ. СНТ «Гвардеец», «Дубрава» и «Погребы» были газифицированы.

В рамках работ по благоустройству на территориях СНТ проводятся субботники по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, правлениями 40 СНТ заключены договора на вывоз твердых коммунальных отходов. В СНТ «Парус», «Прогресс» и «Вишневый сад» установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов.