По информации МБУ «Управление гражданской защиты», 1 ноября в 20:54 поступил сигнал о пожаре в доме №23 по улице Карбышева – здесь произошло загорание в одной из комнат 4-комнатной квартиры общей площадью 65 кв. м.

Хозяйка квартиры 1986 г. р. самостоятельно вынесла из охваченного огнём помещения 11-месячную дочь и вывела сыновей 4 и 6 лет. В ликвидации пожара было задействовано 16 человек личного состава и 5 единиц техники. В ходе тушения пожарные эвакуировали из подъезда 20 человек.

В результате происшествия огнем повреждена комната на площади 7 кв. м и коридор на площади 6 кв. м, квартира закопчена по всей площади. Причина пожара и сумма материального ущерба  устанавливаются. В четырёх нижерасположенных квартирах до просыхания отключена электроэнергия.

В настоящее время семья из пяти человек проживает у родственников. Временно исполняющий обязанности главы города Вадим Андреев поручил оказать им помощь финансовыми средствами, а также – детской одеждой. Кроме того, администрация Заволжского района обратилась к руководству ЗАО «Авиастар-СП» с просьбой о содействии в ремонте квартиры (глава семьи – работник авиапромышленного комплекса).