В праздничном шествии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель областного Законодательного Собрания Валерий Малышев, временно исполняющий обязанности главы города Вадим Андреев, работники предприятий, представители профсоюзных и общественных организаций, политических партий, национально-культурных автономий, советов ветеранов войны и труда и другие жители города.

Праздничная колонна прошла по улицам Минаева, Гончарова, Ленина, площади Соборной, эспланаде и площади В.И.Ленина, где под звуки Государственного гимна был торжественно поднят флаг Российской Федерации.

Вадим Андреев поздравил всех горожан с Днём народного единства, а православных – с днём Казанской иконы Божией матери, отметив, что единение многонационального российского народа всегда было и будет главной движущей силой развития государства.

– Несмотря на то, что День народного единства – праздник относительно новый, это один из знаковых дней для нашей Родины. Ведь в Смутное время страна объединилась перед лицом внешнего врага и победила благодаря единству русского народа. Мы должны знать, любить, уважать и хранить свою историю. Поэтому 4 ноября вся страна отдаёт дань подвигу наших предков, – подчеркнул Вадим Андреев.

– Несмотря на плохую погоду, дождь, мы всё равно вышли, чтобы отметить этот замечательный праздник. Мы прошли по улицам нашего города дружным строем – и это ли не объединение и символ единства наших народов, – отметила руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Анастасия Боровая.