В 2019 году в Ульяновске продолжится комплексное благоустройство дворовых территорий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

По сообщению пресс-службы Гордумы, в планах следующего года ремонт на Самарской, 11, 13. Жители этих двух домов приехали к соседям на улицу Рябикова, 77, посмотреть на обновленный двор и узнать подробнее о проекте на конкретном примере.

“Благодаря программе в течение лета наш двор очень преобразился. Нам поменяли все бордюры, асфальтное покрытие, установили светодиодное освещение, поставили новые скамейки у подъездов, переделали все детские игровые площадки. Все довольны. Стало красиво”, – поделился с гостями итогами работы председатель ЖСК «Отрадный», житель дома Рябикова, 77 Владимир Четвергов.

“Люди действительно очень заинтересованы, рассматривают каждую малую архитектурную форму, детский городок, покрытие. Это хорошая возможность на практике посмотреть, как будет, возможно, выглядеть двор и понять, от чего стоит отказаться, что улучшить, а что принять как опыт положительный. Сегодня отчетливо видно, что проект «Городская среда» приносит положительные эмоции горожанам”, – сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

По словам старшей 11-го дома по Самарской Людмилы Поваровой, особый интерес у гостей вызвали резиновое покрытие на детской площадке и светодиодные фонари с высокой мощностью светового потока: “Впечатления, конечно, сногсшибательные, покрытие – то, что для детей самое удобное. Такое яркое освещение приятное, мягкое для глаза. Мы ожидаем такую же реконструкцию в своем дворе”.

Напомним, в этом году по проекту отремонтировали 17 дворов, в планах следующего года провести работы ещё по 20-ти адресам.

Программа рассчитана до 2022 года и включает в себя 144 объекта.

Пресс-служба УГД