Чемпионат России по хоккею с мячом 2018-2019. 9 ноября. “Волга-Спорт-Арена”. 1800 зрителей.
“Волга” – “Динамо-Казань” (Казань) 4:7 (2:4)
Голы: Леденцов, 15 (с пенальти) (1:0), Пономарёв, 4Артюшин, 18 (Опарин)4 (1:1), Воробьёв, 30 (Ларионов) (1:2), И. Ишкельдин, 35 (со свободного) (2:2), Ларионов, 39 (Артюшин)(2:3), Воробьёв, 40 (2:4), Ларионов, 68 (Воробьёв) (2:5), Веселов, 71 (Воробьёв) (2:6), Обухов, 83 (2:7), Крайнов, 86 (Ничков) (3:7), Ничков, 90 (Слугин) (4:7)
Нереализованный 12-метровый: Башаев, 88 (мимо)

Все мои фото с матча можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 833)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 767)Изображение

В нынешнее межсезонье соперники провели целых пять товарищеских матчей, в которых обновлённая «Волга» смогла лишь однажды сыграть вничью с более опытным соперником из соседнего региона. Хотя, специалисты отмечали, что во многих аспектах игры «Волга» своему сопернику почти не уступала.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 811)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 831)Изображение

На отчётную встречу команда из Казани получила достаточно большую группу поддержки – в их числе оказались и воспитанники спортшколы «Ракета», участвующие в турнире Детской Хоккейной Лиги, который проходит в Ульяновске в эти дни, и приехавшие на автобусе из столицы Татарстана болельщики вместе с игроками молодёжного состава «Динамо-Казани».

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Но, конечно, поклонников «Волги» было куда больше – после победы над «Мурманом» многие вновь пришли в «Волга-Спорт-Арену».

С первых минут на льду пошёл обмен атаками. Чуть острее были гости – голкиперу «Волги» Дмитрию Атаманюку пришлось вступать в игру после опасного удара Дениса Артюшина на 6-й минуте, а спустя пять минут – после двух подряд ударов в исполнении Сергея Обухова и Егора Егорычева.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 830)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 792)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 805)Изображение

А вскоре последовал ответ «Волги» – Алексей Ничков, ворвавшись в штрафную, заработал пенальти, а подошедший к «точке» Игорь Леденцов открыл счёт. В ответной атаке – опасный удар Дениса Горячева со свободного. – снова выручает Атаманюк. Правда, спустя пару минут казанцы всё же сравняли счёт – защитники «Волги» позволили пробить Артюшину.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 798)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 809)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 786)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 773)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 839)Изображение

Команды продолжили обмен ударами, который завершился на 30-й минуте точным ударом игрока казанского клуба Алексея Воробьёва. «Волга» словно взяла паузу на несколько минут, и в итоге – дальний удар Ильи Ишкельдина со свободного – 2:2. Но концовка тайма осталась за «Динамо-Казанью» – голы Игоря Ларионова и Воробьёва, и на перерыв команды отправились при счёте 4:2 в пользу гостей.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 783)Изображение

Второй тайм ознаменовался довольно-таки большим количеством удалений в составе «Волги» – игроки не хотели уступать, и, возможно, в какой-то момент не совладали с эмоциями. Ну, а в меньшинстве в основном приходилось обороняться, хотя, текущий счёт больше предполагал атакующие действия. Нужно сказать, что даже в тот момент когда у ульяновцев на скамейке штрафников оказались все три основных защитника, команда долгое время не позволяла создать что-то серьёзное у своих ворот. Однако, к середине второго тайма хоккеисты «Динамо-Казань» всё же довели две свои атаки до взятия ворот. А когда до финального свистка оставалось менее десяти минут, «Волга» пропустила и седьмой мяч – от опытнейшего Сергея Обухова.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 720)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 806)Изображение

К чести игроков команды в синей форме, они не бросили играть в этой ситуации и приложили все силы, чтобы сократить разницу в счёте. И это удалось благодаря голам Андрея Крайнова и оформившего «дубль» Ничкова. Голов в исполнении «Волги» могло быть и больше, но Сергей Башаев не реализовал 12-метровый.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 795)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 838)Изображение

Впереди у «Волги» – первое выездное турне по маршруту «Кемерово-Первоуральск-Новосибирск». А когда команда вернётся домой с востока нашей страны, то после короткого отдыха ульяновцев ждёт ещё и короткий вояж в Киров. Ну, а казанцы… остаются в Ульяновске. Из-за неготовности льда в столице Татарстана 12 ноября свой домашний матч против «Строителя» из Сыктывкара они проведут в «Волга-Спорт-Арене». Увидеть соперников «Волги» можно будет в 14:00 местного времени.