На прошлой неделе на пресс-конференции министр финансов Екатерина Буцкая прокомментировала материалы СМИ о росте расходной строчки проекта бюджета 2019 года на содержание губернатора и областного правительства. Напомним, согласно текущей версии проекта бюджета в следующем году расходы на губернатора составят 3,76 млн рублей. Аналогичная сумма прописана и на 2019-2020 годы. Расходы на руководителя высшего исполнительного органа госвласти Ульяновской области и его заместителей запланированы в размере 33,6 млн рублей. В планах на последующие два года эта цифра ниже — 27,37 млн рублей. В целом расходы на правительство составят 2,2 млрд рублей. По словам министра финансов, 2,2 млрд рублей – расходы не на чиновников, а на работу правительства в целом. “Есть определенные нюансы в структуре бюджета. Расходы на правительство – 2,2 млрд рублей – расходы не на чиновников, это расходы в целом на правительство как главного распорядителя бюджетных средств на подведомственную сеть. Например, службу гражданской защиты, многофункциональные центры ( на них 300 млн). Содержание МФЦ идет непосредственно под правительством. И хотелось бы отметить, что и по госпрограммам идут расход – например, на обсечение правопорядка, развитие гражданского общества, развитие информационного общества. Эти расходы тоже находятся под правительством”, – отметила Буцкая. Чиновница также прокомментировала расходы на губернатора. Напомним, в середине октября глава региона предложил сократить себе зарплату на 15%, заместителям -на 10%, министрам – на 5%. Экономия должна составить 40 млн рублей в год. Министр финансов отметила, что на момент принятия этого решения проект бюджета уже был полностью сформирован. Сейчас готовятся нормативно-правовые акты и распоряжения о снижении зарплат. “Решение принято, оно в любом случае будет исполнено. Сейчас идет подготовительная работа, чтобы это решение выполнить”, – сказала Буцкая на пресс-конференции.
![]() |
|
|
Гражданин
12 ноября 2018 11:06
Точно на работу? А может на машины, пьянки , гулянки ?
Cтарый
12 ноября 2018 12:49
А машины, пьянки , гулянки – это и есть работа.
Иван из Тушны
12 ноября 2018 13:29
Слушай Народ!!!!А эта чиновьячья….Что вообше без зарплаты,робяты,давайте хоть Иванычу скинемся на кефир,да на пару кг сосисок,все таки мужик алименты платит!!!
Пабло
12 ноября 2018 11:59
Так объясните же тогда нам дуракам, от чего губер снижает себе зарплаты каждый год, а по итогам года (официально по декларациям) доход у него растет!!!!!! Ну почему вы всех держите за дураков то? Самим не смешно уже?
Wladimir Voronin
12 ноября 2018 13:47
Работу работают…
1
12 ноября 2018 15:01
Напомним, в середине октября глава региона предложил сократить себе зарплату на 15%, заместителям -на 10%, министрам — на 5%. А в конце года давайте посмотрим декларации этих лиц. И, о, чудо! Они заработали больше, чем до сокращения! Интересная арифметика у власти, очень интересная ))
Олег
12 ноября 2018 16:36
Дорогая работа у чинуш. А качества не видно. Может ну их нах???? Узбеков, таджиков нанять подешевле?))))
Вопрос министру финансов
13 ноября 2018 19:41
Товарищ министр а как вы собрались решать проблему общественного транспорта в г. Ульяновске на фоне надвигающегося банкротного бума как частных, так и муниципальных транспортных предприятий.