Благодаря участию в проекте Безопасные и качественные дороги» в Ульяновской области в два раза сократится доля дорог в ненормативном состоянии, в 3,5 раза снизится смертность в результате ДТП, а число мест концентрации аварий сократится в четыре раза. Об этом в своем выступлении на конференции регионального отделения ЕР сообщил губернатор. По словам Сергея Морозова, для достижения этих целей предполагается использовать новые технические требования и стандарты обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий.

По информации профильных специалистов, в этом году финансирование проекта на территории Ульяновской городской агломерации составило около 1,5 млрд рублей. На эти средства отремонтировали 59 участков дорог протяженностью 95 км, 23 км тротуаров, установили шесть светофоров, 110 дорожных знаков и 470 пог. м барьерного ограждения.

По данным министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, по итогам  года удалось привести в нормативное состояние 65,5% трасс агломерации и ликвидировать 25 мест концентрации ДТП.